Детское развитие — это важная часть воспитания ребенка. Одним из таких направлений является Детская музыкальная школа. Обучение в современных условиях требует от преподавателей применения новых форм и методов учебного процесса. Поэтому с этого года принято решение о расширении своих горизонтов в художественном направлении. Таким образом, на базе музыкальной школы открыт класс живописи «Малевичи».
Данным направлением заинтересовались дети в возрасте от 5 до 12 лет. Преподаватель класса «Живопись» — молодой специалист Д.С.Терехова (руководитель «Изостудии» в Доме детского творчества).
Основная цель открытия — приобщение к искусству, развитие творческого потенциала, обучение профессиональным навыкам: рисование, живопись, основы композиции, работа с цветом и материалами.
Занятия проходят два раза в неделю по общеразвивающей программе, а по истечении срока обучения (4 года) ребята получат свидетельство об освоении дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы в области искусств.
Марина Шалимова
Фото ДМШ