Нормативные акты
Постановление Правительства Самарской области от 02.04.2025 г.№ 161 «Об установлении на 2025-2027 годы отдельных расходных обязательств Самарской области по реализации мероприятий региональной программы по повышению рождаемости в Самарской области на 2024-2027 годы,…»
Приказ министерства социально демографической и семейной политики Самарской области от 17.04.2025№ 222 «Об утверждении порядков предоставления дополнительных мер социальной поддержки в целях реализации мероприятий региональной программы по повышению рождаемости Самарской области на 2024-2027 годы, обеспечивающих достижение результатов федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья»» – ПОРЯДОК предоставления единовременной выплаты при постановке на учет по беременности женщине, обучающейся по очной форме обучения.
Размер выплаты — ОДНОКРАТНО — 100 000 рублей
Категория получателей
Право на выплату предоставляется беременным женщинам, имеющим гражданство РФ и место жительства (пребывания) на территории Самарской области, вставшим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности (до 12 недель), обучающихся на дату подачи заявления по очной форме обучения в расположенных в СО профессиональных организациях по образовательным программам среднего профессионального образования или в организациях высшего образования, а также по программам профессионального обучения, за исключением программ переподготовки, повышения квалификации.
Условия получения выплаты
Выплата беременной женщине предоставляется при условии постановки ее на учет в ранние сроки беременности, не ранее 1 января 2025 года,а также при обращении за выплатой после наступления срока беременности 12 недель и до родоразрешения.
При прерывании беременности, а также после родоразрешения выплата НЕ предоставляется.
Отказ в предоставлении выплаты в связи с обращением заявителя после прерывания беременности или рождения ребенка НЕ прекращает права заявителя на получение выплаты и НЕ препятствует повторному обращению, если право на выплату заявителем НЕ РЕАЛИЗОВАНО и при условии соответствия заявителя вышеперечисленным критериям.
Способ подачи заявления — лично, либо в электронной форме
Необходимые документы (сведения). Сведения со знаком «*» заявитель предоставляет самостоятельно в течение 5 рабочих дней со дня получения уведомления
*1.Документ (сведения), удостоверяющие личность заявителя;
2. Сведения МВД РФ о регистрации по месту жительства или пребывания на территории Самарской области заявителя;
* в случае отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания на территории Самарской области — иные документы, подтверждающие факт пребывания (проживания): решение суда об установлении факта проживания на территории Самарской области, договор найма жилого помещения, договор безвозмездного пользования жилым помещением, заключенные в соответствии с нормами действующего законодательства;
3. Сведения СФР о беременности заявителя на дату обращения с указанием срока беременности, а также с указанием даты постановки на учет и срока беременности на дату постановки на учет, сведения о дате родов (при наличии)
4. Сведения (документы) об обучении по очной форме в профессиональных организациях по образовательным программам среднего профессионального образования на территории Самарской области;
*5. Сведения (документы) об обучении по очной форме в расположенных на территории Самарской области в организациях высшего образования, а также по программам профессионального обучения;
6. Сведения из ГИС ЕЦП о неполучении аналогичной выплаты;
7. СНИЛС заявителя;
* 8. Реквизиты счета заявителя.
Заявитель вправе предоставить сведения (документы) по собственной инициативе.
Способ получения выплаты — на счет, открытый в кредитной организации
Обращаться
Управление по м.р. Большеглушицкий ГКУ СО «ГУСЗН Южного округа» по адресу: 4460180, Самарская область, Большеглушицкий район, с. Большая Глушица, ул. Гагарина, д.27, каб. 7,15, тел. 8(846 73) 2-13-08, 2-13-07
