10 сентября Межпоселенческая центральная библиотека в очередной раз встречала гостей. Это уже стало доброй и полюбившейся традицией. На этот раз была творческая встреча с самарским автором-исполнителем, поэтом-мелодекламатором Евгением Макаровым.
Действо продолжилось моноспектаклем к 130-летию со дня рождения Сергея Есенина «Жизнь входит в берега». Это история о жизни и смерти поэта.
Уютная гостиная вместила в себя взрослых и подростков разных возрастов, но все с интересом слушали и проживали жизнь вместе с артистом. Спектакль прошел на одном дыхании. Продемонстрирован жизненный путь поэта с момента рождения и детских воспоминаний до трагического вечера.
Евгений Макаров эмоционально рассказал о том, какое место в жизни занимает Родина, женщины, друзья. Через стихи каждый присутствующий пережил Первую мировую войну, любовные страсти, смену власти. Примечательно, но, читая их, Макаров, старался заглянуть каждому зрителю в глаза, где, несомненно, чувствовал сопереживание.
Последние дни поэта переданы артистом с большой точностью при исполнении поэмы «Черный человек».
Мероприятие закончилось словами «Браво!» и бурными аплодисментами.
Марина Шалимова
Фото автора