Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

В мире и согласии

В мире и согласии

В воскресенье чествовали участников и победителей районного этапа областной акции “Народное признание”. Победителями стали: Евгения Ивановна Дмитриева в номинации «Мы вместе», в номинации «Единство и успех»  МБУ «Информационный центр «Степные известия», в номинации «Признание и уважение»  Сергей Юрьевич Новиков.

«Хоровод дружбы» собрал на одной сцене коллективы художественной самодеятельности Большечерниговского, Пестравского, Богатовского и нашего, Большеглушицкого, районов. В воскресенье, 12 ноября, в Культурно-оздоровительном центре «Космос» прошел II Межмуниципальный фестиваль национальных культур

В фойе гости праздника могли насладиться творчеством народных умельцев на выставке декоративно-прикладного творчества, блюдами национальной кухни, всех встречали участники фестиваля в национальных костюмах. Здесь же можно было поучаствовать в мастерклассах и попробовать угощения.

Многолюдно было и в Межпоселенческой центральной библиотеке, где также гостеприимно всех встречали и потчевали вкусностями.

торжественная часть праздника началась с чествования участников муниципального этапа акции «народное признание» — в этом году от нашего района было подано 11 заявок. Всех приветствовал глава района В.А.Анцинов.

Победителями районного этапа стали Евгения Ивановна Дмитриева в номинации «Мы вместе», в номинации «Единство и успех» — МБУ «Информационный центр «степные известия», в номинации «Признание и уважение» — Сергей Юрьевич Новиков. Информация о всех участниках и результаты голосования по QR-коду

А затем Валерий Анатольевич объявил об открытии фестиваля. В этот день на сцене представили свое творчество коллективы и сольные артисты. Песни и танцы никого не оставили равнодушным, зрители рукоплескали в такт музыке. Веселые и задорные русские народные произведения сменялись лирическими… И хорошее настроение витало в зале.

Ольга Елистратова

Фото Олега Журавлева