Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

На “Задумку” с “Пушкинской картой”

   25 января в КОЦ “Космос” состоялся показ спектакля “Маленький принц” по одноименной книге Антуана де Сент-Экзюпери в исполнении Детского музыкального театра “Задумка”.

   В зале не было свободных мест. Шикарные костюмы, яркое световое оформление, сказочные футажи, музыкальное сопровождение и невероятные постановки произвели огромное впечатление на всех присутствующих.

   Многие посетили культурное мероприятие благодаря “Пушкинской карте” – совместный проект Минкульта, Минцифры и Почта Банка, запущенный в 2021 году. Это уникальная программа для школьников, студентов и молодежи от 14 до 22 лет, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России. На карту государство перечисляет деньги, которые можно тратить исключительно на культурные мероприятия. В 2023 году номинал “Пушкинской карты” составляет 5 тыс. рублей.

   Данный проект направлен на повышение интереса молодых людей к культурно-просветительским мероприятиям, допуск к которым будет оплачиваться посредством бюджетных средств. Чтобы стать его участником, надо получить виртуальную или пластиковую карту, которая получила название в честь А.С.Пушкина и именуется как “Пушкинская карта”.

Подготовила Ольга Елистратова