Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

22 и 23 ноября 2022 года по ряду субъектов Центрального и Приволжского федеральных округов, в том числе на территории Самарской области прогнозируется выпадение ледяного дождя.

По информации Главного управления « Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России: 22 и 23 ноября 2022 года по ряду субъектов Центрального и Приволжского федеральных округов, в том числе на территории Самарской области прогнозируется выпадение ледяного дождя.

СПРАВОЧНО

Ледяной дождь – это разновидность атмосферных осадков смешанного типа, которые выпадают из облаков при отрицательной температуре (по шкале Цельсия). Отличается от обычного дождя и по характеру образования, и по типу последствий.

Внешне данные осадки напоминают не обыкновенные капли, а ледяные шарики. В зависимости от конкретных условий, они могут иметь различный размер – от 1 до 3 мм в диаметре. Каждый шарик представляет собой твердую оболочку, внутри которой содержится вода в жидком состоянии.

Ледяные дожди случаются редко ввиду того, что для их образования требуется соблюдение некоторых условий. Как говорилось ранее, главное условие – температурная инверсия. Чаще всего такие осадки формируются в зоне теплых атмосферных фронтов.