Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Молодой энтузиаст

Молодой энтузиаст

   В Самарской области предусмотрен целый комплекс мер поддержки самозанятых граждан и начинающих предпринимателей.

   Большеглушикий район – не исключение. Пока одни думают о том или ином направлении, другие уже оформляют социальные контракты, и многие, кстати, успешно в этом преуспели. Из таких граждан житель села Новопавловка Артем Игоревич Гавриленко

   Он рассказал, что занимается своим любимым делом, а самое важное и интересное – это его жизненная позиция: – “За Добро! За Спорт! За Мир!”.

Родился и вырос Артем в Новопавловке. В школьные годы был активным участником общественных мероприятий, за что имеет немало грамот и благодарностей. Участвовал в Международном конкурсе “Твой шанс” и ряде других конкурсов, где получал немало наград. После окончания Поволжского государственного колледжа там же и остался работать преподавателем информатики. А параллельно поступил в Поволжскую государственную социально-гуманитарную академию на факультет физики, математики, информатики. Что и говорить, молодость берет свое, хотелось двигаться дальше.

Со студенческих лет мечтал открыть свое собственное дело. А потому
учился и одновременно подрабатывал в “Макдональдсе”. Медленно, но верно шел к своей цели. Так, со временем набирался опыта. “Своего жилья нет, денег нет. Надо что- то менять”, – решил Артем.

Осенью 2018 года снова вернулся в Новопавловку, полный идей и задумок. Успел зарекомендовать себя и в Большеглушицком районе, работал и в готовых “точках” с едой, а также принимал участие при их открытии. Набравшись опыта, захотелось чего-то нового и интересного, что-то создать свое. Каждый раз убеждался, что хочет непременно совершенствоваться в этом деле. Задумка о Food truck (фургон для хранения и приготовления готовой еды) зародилась случайно, при просмотре кинофильма.

Подал заявку в Центр социального обслуживания населения на получение субсидии, составил бизнес-план, и ответ не заставил себя долго ждать, заявку одобрили.

На полученные средства приобрел долгожданный Food truck – это направление считается новым. Можно хоть каждый день переезжать с места на место, выбирая наиболее удачное расположение.

Приготовление фаст-фудов для многих кажется простым: купить оборудование и инвентарь для кухни, продукты питания – и все, бизнес готов. Но это далеко не так. Здесь, как и в любом другом деле, много нюансов. Нужно знать тенденцию, на что в первую очередь обратить внимание. Поэтому стал изучать все юридические моменты, сроки хранения, одним словом, от А до Я. Сделано в России, вот на что в первую очередь обращает внимание. Старается, чтобы вся продукция была из натуральных продуктов и основную прибыль вкладывает в сельское хозяйство, а также в свою футбольную команду (FK Gavrburg). И не собирается останавливаться на достигнутом, у него много планов и задумок, как разнообразить свою продукцию и открытие новых торговых павильонов.

Чтобы сохранить и привлечь как можно больше клиентов, считает Артем, необходимо следить за качеством, делать приемлемые цены и организовывать быструю доставку. Что ж, остается пожелать ему в этом только успехов и процветания.

Марина Шалимова
Фото Олега Журавлева