Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Приобретение и хранение техники в сельском хозяйстве.

Приобретение и хранение техники в сельском хозяйстве.

   Постановка техники на хранение требует особенного внимания, так как правильная консервация не только продлевает срок работы машин и агрегатов, но и позволяет более точно выдерживать агротехнические сроки во время полевых работ, снижая риск преждевременных поломок и незапланированного выхода из строя рабочих узлов. Отрадно сообщить, что аграрии нашего района уделяют большое внимание правилам постановки на длительное хранение техники, не задействованной на производстве.

   Одним из основных факторов своевременного проведения весенних полевых работ является техническая готовность, качественное проведение ремонта сельскохозяйственной техники и оснащение современной техникой предприятий АПК. Основной ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования был произведен осенью 2021 года, поэтому  готовность тракторного парка составляет 93%, почвообрабатывающих и посевных машин 90%. В 2021 году машинно-тракторный парк обновился более чем на  0,5 млрд. рублей. Приобретено 24 трактора различного тягового класса, 15 зерноуборочных   комбайнов, 1 кормоуборочный, более 80 единиц почвообрабатывающих орудий,  что составило 110% выполнение целевых индикаторов технологической и технической модернизации. Проведено техническое перевооружение мелиоративных систем,  что позволило ввести в оборот 288,5 га орошаемых земель. 

   Всего на весенне-полевых работах 2022 года будет задействовано 691  трактор различного тягового класса, 233 грузовых автомобилей, более 850 единиц почвообрабатывающих и посевных машин.