Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Хобби стало любимой работой

Хобби стало любимой работой

   В рамках национального проекта “Демография” работающим механизмом обеспечения семьи устойчивым доходом является социальный контракт.

   В селе Новопавловка живет молодая семья Козельских. инициатором оформления социального контракта стала Александра, мама двоих детей, творческий, инициативный, креативный человек.

   Узнав от своей мамы о таком виде помощи, как социальный контракт, решила им воспользоваться. Александра оформилась как самозанятая и превратила хобби – шитье в свой маленький бизнес. она и раньше шила вещи для своей семьи, а потому решила развиваться дальше.

   Александра Козельская на полученные от государства 250 тыс.руб. открыла свое швейное дело. Финансовую поддержку направила на покупку нескольких современных швейных машин, гладильного оборудования, раздвижного манекена.

   Александра практичный человек и на своем жизненном опыте понимает, какие вещи будут востребованы в зависимости от времени года и необходимы в быту и в жизни. В каждую вещь вложена частица души, и выполнены они, как для себя, аккуратно.

   Ее трикотажные вещи для детей и взрослых пользуются большой популярностью. Свою продукцию Александра предлагает через социальные сети. Есть среди покупателей и жители москвы. История успеха этой хрупкой девушки проста: “золотые руки”, желание и средства госконтракта дали положительный результат.

   “Имея двоих маленьких детей, которые частенько болеют, всегда была проблема совместить работу и воспитание малышей,- рассказывает Александра Козельская. – и вот появилась мечта – домашняя швейная мини-мастерская, но не хватало финансовых вложений. Услышали про социальный контракт, а почему бы не попробовать?! И нисколько об этом не пожалели”. Остается пожелать начинающим бизнесменам процветания и достижения поставленных целей!

Людмила Шайкамалова