Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Дело, которому служишь

Дело, которому служишь

   Опыт в том или ином виде трудовой деятельности ценится всегда. А работник, который много лет трудится в одной организации, просто бесценен. Он видит всю деятельность предприятия изнутри, знает все нюансы, способен произвести сравнительный анализ положения дел прошлых лет и настоящего времени. А самое главное заключается в том, что он делится своим богатым опытом с другими сотрудниками, которым, в свою очередь, несказанно повезло иметь такого наставника и советчика.

   В администрации Большеглушицкого района Елена Петровна Бугрова работает с 1989 года. А пришла она сюда на должность бухгалтера в районный отдел народного образования, существовавший раньше при администрации. Затем была специалистом районного финансового отдела, а с января 2011 года является руководителем Финансового управления администрации Большеглушицкого района.

   По роду своей деятельности ей приходится иметь дело с цифрами, много думать, вникать и полностью погружаться в свою работу. В коллективе Финуправления трудится 9 человек, каждый из которых четко знает и выполняет свои обязанности. Елена Петровна постоянно чувствует поддержку со стороны коллектива и руководства.

   Основная задача Финуправления заключается в формировании бюджетов района и сельских поселений, организации их исполнения. Поэтому здесь очень важны такие черты характера Елены Петровны, как профессионализм, принципиальность и чувство большой ответственности, что часто заставляет задерживаться на работе и выходить даже в праздничные дни, тем более, что Финансовое управление взаимосвязано и с другими учреждениями и организациями.

   Работа коллектива и администрации района слаженна, о чем свидетельствуют финансово-экономические показатели района, которые оцениваются министерством управления финансами Самарской области при предоставлении дотаций на стимулирование повышения качества управления муниципальными финансами семи муниципальным образованиям, получившим наибольший рейтинг из 27 муниципальных районов и 10 городов. Следует отметить, что ежегодно нашему району удается занимать призовые места, за которые предусмотрено денежное вознаграждение. За годы работы неоднократно коллектив Финуправления и Елена Петровна лично награждались почетными грамотами и благодарностями. Среди них почетные грамоты от губернатора и министра финансов Самарской области.

   В этот день мы поздравляем всех, кто имеет отношение к органам местного самоуправления. Людей, чьи решения имеют огромное значение для нашего района. И пусть благодаря вашей работе в нашем районе царят стабильность, благополучие и изобилие!

Людмила Дьяченко

Фото Олега Журавлева