Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Подготовка к главному патриотическому мероприятию – Дню Победы. Эта тема была в центре внимания на оперативном совещании у главы района, состоялось которое 12 апреля.

Подготовка к главному патриотическому мероприятию – Дню Победы. Эта тема была в центре внимания на оперативном совещании у главы района, состоялось которое 12 апреля.

   В рамках заседания организационного комитета по подготовке к празднованию Дня  Победы в Великой Отечественной войне ответственные службы отчитались о запланированных мероприятиях.

   В честь 76-й годовщины Великой Победы в районе  пройдут масштабные акции «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Диктант Победы», детский и взрослый флэшмоб «Поем вместе с нами», конкурсы  стихов и песен. 8 и 9  мая запланированы митинг, акция «Бессмертный полк», дневная и вечерняя концертная программа   «Звезда Победы».  В рамках акции «Мы этой памяти верны» баннеры с изображением родственников большегушичан, участвующих в ВОВ, украсят ворота и дома наших жителей.  Все учреждения  муниципалитета включатся в памятно-патриотические мероприятия.

   В связи с сохранением режима повышенной готовности масштабные и массовые  акции и  мероприятия  запланированы к проведению, но их  формат  будет определен в зависимости от эпидситуации.

   «Необходимо ответственно и достойно подойти к этому важному для всех нас событию, Дню Победы. Главам поселений нужно навести порядок около памятников и монументов», – отметил глава района В.А. Анцинов.

   В ходе совещания с главами сельских поселений обсудили  планы в текущем году   по ремонту улично-дорожной сети, разработке комплексных программ коммунальной, транспортной и социальной инфраструктур.

Людмила Шайкамалова