«Студенческий десант»
19 января в Самарской области стартовала ежегодная акция МВД России «Студенческий десант».
В этом году акция «Студенческий десант» проходит в новом, интересном и доступном всем онлайн- формате. Во время прямых эфиров студенты вузов и ученики старших классов познакомились с работой различных служб самарской полиции. И первый стрим прошел уже 19 января прямо с 16 этажа здания областного главка.
Чем отличается учёба в гражданских вузах от ведомственных, какие испытания ожидают молодых людей, решивших посвятить свою жизнь службе в полиции, и что влияет на формирование положительного образа сотрудника ОВД? На эти и другие вопросы ответили участники стрима — среди которых не только полицейские главка и общественники, но и молодые люди, которым несколько лет назад «Студенческий десант» помог выбрать профессию и связать жизнь со службой в органах внутренних дел.
Инспектор АПиК ОМВД по Большеглушицкому району лейтенант внутренней службы Швецова Г.А. рассказала учащимся школ района о Нижегородской Академии МВД России и раздала памятки о преимуществах поступления в образовательные организации системы МВД.
Галина Швецова, инспектор АПиК