Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Учитель года Самарской области.

Учитель года Самарской области.

   Во вторник, 6 октября, были подведены итоги регионального этапа конкурса “Учитель года-2020”. Церемония награждения проходила в здании Правительства Самарской области, в которой приняла участие учитель химии и биологии Большеглушицкой средней школы №1 Асем Ивановна Шукурова.

   С профессиональным праздником педагогов поздравил по видеосвязи губернатор Самарской области Д.И.Азаров, подчеркнув роль педагога как ключевой фигуры в решении задач образования и воспитания подрастающего поколения. Затем в торжественной атмосфере были отмечены наградами педагогические работники области, участники конкурсов долгосрочных проектов, а также участники и финалисты регионального конкура “Учитель года”.

   Для Асем Ивановны стало полной неожиданностью, когда ее объявили победителем конкурса. Ей вручили диплом, денежный сертификат, статуэтку, нагрудный знак “Учитель года Самарской области-2020” и ключи от автомобиля “Лада Гранта”, который уже ожидал свою владелицу на улице. А потом все было, как во сне: аплодисменты, поздравления и фотосессия.

   “Рада, что данный конкурс оказался открытым и доступным для всех. Участие в нем для меня было волнительно и приятно, ведь лучшие педагоги со всего региона делятся своим опытом. Подобный конкурс – мощная профессиональная площадка”, – поделилась она своим впечатлением.

   Теперь Асем Ивановна будет представлять нашу область на конкурсе “Учитель года России”, который пройдет в Волгограде и Москве.

Елена Мамонтова