Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Достижения “Квадрата”

Завершился первый областной фестиваль конкурс театров моды и студий костюма “Лаборатория моды”. Впервые фестиваль прошёл в заочной форме, путем предоставления фото и видео материалов.

Участниками фестиваля стали 17 коллективов из 10 муниципальных образований Самарской области. Среди них и образцовый детский коллектив  театр моды “Квадрат” из Большой Глушицы. Предоставив необходимый для участия архивный материал, коллективу удалось завоевать призовые места.

I место одержала коллекция “Шинель №5” в номинации “Наследники Великой Победы” и II место заняла коллекция “Народные помыслы” в номинации “Этностиль”. В номинации “Аксессуары и украшения ручной работы” I место было присвоено за сумочку и брошь “Ван Гог” и II место за рюкзак “Хохлома”.

Также недавно были подведены итоги V Комплексного образовательного проекта “Воссоединение Крыма с Россией”, в котором “Квадрат” принял

участие в номинации “Мастер сцены. Театры моды. Коллективный показ”. На суд жюри были представлены 3 коллекции в 2 возрастных категориях. У младшей группы коллекция “Матрешки”, у старшей  “Туман” и “Шинель №5”. В результате коллектив стал лауреатом II степени в младшей возрастной категории, I и II призовые места заслужили коллекции в старшей возрастной группе.

Поздравляем коллектив с новыми достижениями и ждем результатов следующих конкурсов.