Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

О чем писали “Степные известия” в апреле.

О чем писали “Степные известия” в апреле

1962 год

   Коллективу строительной части совхоза имени Фрунзе в 1962 году предстоит произвести большой объем работ. Для постройки новых и капитального ремонта бывших в эксплуатации жилых домов и производственных помещений будет израсходовано 418 тысяч рублей. О том, как благоустроятся поселки на отделениях совхоза, говорит размах строительства жилых домов. На первом, втором, третьем, четвертом отделениях построим 8 двухквартирных домов, а на центральной усадьбе – два двухэтажных четырехквартирных дома.

   Строители будут готовить базу для дальнейшего развития животноводства. Намечено ввести в строй четыре коровника вмещаемостью на 200 и один на 100 голов (второе и пятое отделения), свинарник, телятник, овчарню с ягнятником и пункт искусственного осеменения животных (второе отделение).

1967 год

   Завтра от здания районного Дома культуры машина повезет агитбригаду на полевые станы. Самодеятельные артисты выступят с номерами, темы которых взяты из жизни нашего района. Механизаторы и сеяльщики услышат задорные частушки, современные песни. Надя Евсеева и Тоня Родионова исполнят русские танцы. Перед концертом с кратким обзором международной жизни выступит секретарь райкома ВЛКСМ Лида Шепелева. Члены агитбригады помогут выпускать “боевые листки” стенгазеты.

1974 год

   120 рабочих ПМК-124 отметили “красную субботу” вдохновенным трудом. Одни из них вели строительство Фрунзенской средней школы, жилых домов и коровников в совхозе “Южный”, другие работали на отделке ремонтной мастерской и шестнадцатиквартирного дома в районном объединении “Сельхозтехника”. В уборке и складировании кирпича активное участие приняли учащиеся Фрунзенской средней школы, для которых возводится новое здание.

1977 год

   С хорошим настроением идут навстречу празднику свободного труда рабочие Большеглушиц- кого маслозавода. 16 апреля подавляющее большинство из них встанет на свои рабочие места и ознаменует “красную субботу” ударным трудом. Каждая бригада наметила на этот день повышенный рубеж. В цехе сушки и сгущения молока за каждую смену будет изготовлено 2 тонны продукции. Бригада маслодельного цеха берется изготовить 3 тонны масла. Часть людей займется санитарной очисткой двора. Будут разделаны цветочные клумбы, побелены здания, собран и отгружен мартенам металлический лом.