Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Нам дороги эти позабыть нельзя”

“Нам дороги эти позабыть нельзя”

   13 марта в межпоселенческой центральной библиотеке прошел местный отборочный этап областного конкурса чтецов “Нам дороги эти позабыть нельзя!” имени маршала Д.Ф.Устинова, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

   Участники конкурса – учащиеся школ и воспитанники Дома детского творчества были поделены на три возрастные категории: от 9 до 12 лет, от 13 до 18 лет и старше 19 лет. Последнюю группу составили жители Большой Глушицы Т.М.Жигалина и Ю.П.Некипелов. Все готовили стихи или фрагменты прозы, монологи из пьес советских и российс
ких писателей, поэтов и драматургов, отражающих этапы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу. Представленные на высоком эмоциональном уровне произведения были пропитаны патриотизмом и любовью к Родине. Многие участники для своего выступления использовали тематические костюмы, музыкальное или видеосопровождение, что еще больше помогало воссоздать атмосферу описываемых событий. Жюри оценивало исполнительское мастерство конкурсантов, артистичность и сценическую культуру, выбор материала, соответствие репертуара возрасту.

   В завершение мероприятия всем выступавшим были вручены сертификаты участника, а членами жюри выбраны лучшие чтецы, которые примут участие в районном этапе конкурса.

Людмила Дьяченко