Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Одна из ключевых задач.

Одна из ключевых задач.

   Оперативное совещание, проводимое главой муниципалитета А.В.Грибеником 9 декабря, было посвящено вопросам жизнеобеспечения и подготовке к предстоящим праздничным дням.

   На нем присутствовали первые лица муниципалитета, руководители коммунальных организаций и главы поселений.

   Вначале проанализировали состояние противопожарного водоснабжения района.

   Об исправности гидрантов на территории сельских поселений района выступил начальник пожарной части Э.А.Нечаев.

   “Одна из ключевых задач по защите инфраструктуры села от пожаров – круглогодично доступная и технически исправная сеть объектов противопожарного водоснабжения, которая должна быть всегда в состоянии
готовности , – отметил Э.А.Нечаев.

   Глава района в рамках данных поручений рекомендовал в преддверии новогодних событий провести заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ответственным лицам проехать по сельским поселениям на предмет противопожарной безопасности, посетив места проведения праздничных мероприятий.

   Идет активная работа по подготовке к основному празднику всех детей и взрослых – Новому году. Главная елка ждет своего открытия. Праздничным оформлением засияли улицы и здания сел. “Иллюминационный праздник” продолжается.

   Всего в дни новогодних “каникул” предусмотрено более 170 различных мероприятий.

   В новогоднюю ночь всех желающих повеселиться ждет праздничная дискотека. А дети от 2-15 лет (включительно) получат подарки от губернатора региона. Сладкие подарки ждут и юных большеглушичан льготных категорий в возрасте от 2 до 17 лет.

   В рамках реализации прав граждан на обращения, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан в период с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут. О подготовке к проведению этого значимого события на территории нашего муниципального образования проинформировала заместитель главы – руководитель аппарата администрации И.В.Куликова.

   Затем присутствующие главы доложили о текущем состоянии дел по устройству контейнерных площадок на территориях сельских поселений. По Большой Глушице работы завершены, на периферии все в процессе.

   Площадки будут внесены в Реестр и совсем скоро на них установят контейнеры.

   “Больной” темой остается собираемость платы за ТКО. Анализ 10 месяцев текущего года показал, что в базе лицевых счетов регионального оператора до настоящего времени присутствуют неактуальные адреса, некорректные сведения по количеству зарегистрированных граждан, нередко неверно указаны владельцы квартир – плательщики в квитанциях. Актуализация сведений позволит исправить данную ситуацию. До конца года сельские поселения окажут содействие региональному оператору в данном вопросе.

   Еще и другие актуальные темы в этот день попали в поле внимания участников оперативного совещания, по ним поставлены конкретные задачи.

Людмила Шайкамалова