Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Будьте красивыми и энергичными!

Будьте красивыми и энергичными!

   Все большее количество людей старается следить за своей фигурой и здоровьем. Кто-то бегает по утрам или вечером, кто-то занимается самостоятельно дома, а кто-то предпочитает выполнять упражнения в тренажерном зале.

   Последний вариант, как показывает практика, является наиболее удачным выбором и позволяет быстрее добиться результата. в один из вечеров мы посетили СК “Юбилейный” и узнали, какие спортивные услуги могут получить наши сельчане.

Светлана Викторовна Седых, руководитель ФОК “Ника”:

– Учитывая, что куль­турно-оздоровительный центр (КОЦ), где подготов­лено большое помещение с новым комплексом трена­жеров, пока еще не вве­ден в эксплуатацию, реши­ли не лишать наших жите­лей возможности зани­маться, установив их в СК “Юбилейный”. Услуги наши платные. Разовые посещения в тренажерном зале: один час – 120 рублей. Также разработана про­грамма, когда человек мо­жет сделать 10 посещений в месяц и стоимость соста­вит 600 рублей. Безлимит­ный месячный абонемент стоит 1000 рублей. С этого года заработала новая ус­луга, которая очень инте­ресовала наших жителей – это индивидуальные тре­нировки с тренером. Сто­имость таких занятий – 300 рублей в час.

   В тренажерном зале при­сутствует опытный тренер. Он может подсказать, как правильно выполнять то или иное упражнение, как выс­траивать тренировку, на ка­кие упражнения сделать упор конкретному клиенту.

   Молодой тренер Влади­мир Саратовский в спорте с 16 лет. По первому обра­зованию – медик, далее он пошел обучаться на трене­ра – Самарский спортив­ный комплекс и Спортив­ный комплекс “Лакшери фитнес”. Имеет медицин­ский сертификат и серти­фикат по фитнесу.

   “В нашем зале есть тре­нажеры на все группы мышц: кардиотренажеры, силовые и гантельный ряд, для проработки всего тела. У нас могут заниматься как новички, так и уже опытные спортсмены. Возраст посещающих зал от – 18 лет до представите­лей старшего поколения”, – делится Владимир

   В ходе нашего общения молодой тренер рассказал, каким образом строятся индивидуальные занятия: “Приходит клиент, обща­емся, устанавливаем его цель, что человек хочет и за какой период, выясняем возможности его здоро­вья. Выстраивается про­грамма тренировок и пита­ния, и начинаем работать”.

   И, конечно, совет от Вла­димира Саратовского. “Сейчас спорт – это модно, фитнес-индустрия развива­ется. Все это дает выносли­вость, силу и красоту. По­этому рекомендую всем”.

   Тренировки в тренажер­ном зале заряжают энерги­ей, это создает позитив­ную атмосферу, мотива­цию, улучшает настроение.

   Алексей Мамонтов, по­сетитель тренажного зала:

  • Занимаюсь с 2012 года. Хорошо, что обновился арсенал тренажеров. Они безопасны и разнообраз­ны. Присутствует “жимо­вая” группа, можно делать наклоны, поднятия. После тренировок усталость не­большая есть, но она бод­рящая, приятная.

   Светлана Викторовна Седых – руководитель ФОК “Ника”:

  • Хочется отметить, что сейчас тренажерный зал пользуется популярностью у студентов Большеглу- шицкого техникума. Люди пожилого возраста также заботятся о своем здоро­вье. Мы всегда рады посе­тителям. Приходите, зани­майтесь!

   Добро пожаловать, рады всем! Тренажерный зал работает с понедельни­ка по пятницу с 15.00 до 20.00 часов.

   Здоровый образ жизни набирает популярность. Молодое поколение актив­но участвует в спортивных секциях, укрепляя свое здоровье и самочувствие. Спортивный зал СК “Юби­лейный” в этот день был полон бодрых голосов юных спортсменов, кото­рые задорно гоняли мяч и выполняли спортивные уп­ражнения под руковод­ством тренеров.

   А от себя добавим: зани­майтесь спортом на здоро­вье и будьте красивыми и энергичными!

Людмила Шайкамалова

Фото Олега Журавлева