Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Новости спорта.

Первенство ДЮСШ по волейболу и пионерболу

29 ноября на базе спорткомплекса “Юбилейный” с.Большая Глушица состоялось районное первенство ДЮСШ по волейболу среди учащихся 2005-2007 годов рождения и пионерболу среди учащихся 2008 года рождения и моложе.

В борьбу вступили команды: СОШ № 1 с.Большая Глушица, СОШ с.Александровка, СП-ДЮСШ с.Большая Глушица, команда “Виктория” СП-ДЮСШ с.Большая Глушица. Ребята стремились проявить себя и показать навыки владения мячом, а также все свое мастерство. Первое место по волейболу среди учащихся 2005-2007 годов рождения уверенно заняла команда СОШ №1 с.Большая Глушица, второе место – команда СП-ДЮСШ “Виктория”, почетное третье место заняла команда СОШ с.Алек- сандровка, четвертое место у команды СП- ДЮСШ с.Большая Глушица.

Первое место по пионерболу среди учащихся 2008 года рождения и моложе заняла команда СОШ с.Александровка, второе место – СОШ №1 с.Большая Глушица, третье место – СП-ДЮСШ, четвертое место – команда СП-ДЮСШ “Виктория” с.Большая Глушица.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и сладкими призами.

Юлия Кравченко, тренер-преподаватель

Мини-футбол на призы ООО “Берёзовское”

30 ноября на базе ФОК “Ника” прошел межрайонный турнир по мини-футболу на призы ООО “Берёзовское” среди юношей 2008-2009 годов рождения. В нем приняли участие 6 команд: Большеглушицкого, Большечерниговского, Алексеевского, Нефтегорского районов и команда с.Перелюб (Саратовская область).

Все игры прошли в интересной, азартной и очень эмоциональной борьбе. В группе “А” “Ника-2” (с.Большая Глушица), неожиданно проиграв Большой Черниговке в первой игре (2:3), сразу же усложнила себе задачу выхода в полуфинал. Теперь нужно было побеждать команду Нефтегорска и желательно с большей разницей мячей, что и было сделано (3:0), и ждать результата последней игры между Большой Чернигов- кой и Нефтегорском. В итоге результат 6:3 в пользу Нефтегорска. Наша команда занимает первое место в группе.

В группе “В” “Ника-1”, без проблем обыграв своих соперников из Перелюба и Алексеевки (прошлогоднего победителя этих соревнований) 8:0 и 2:0 соответственно, с первого места вышла в полуфинал соревнований. Второе место в группе заняла Алексеевка, обыграв Перелюб со счетом 10:0.

В первом полуфинале встретились “Ника-2” и команда из Алексеевки. Матч получился тревожным для тренеров обеих команд. Первый тайм – 0:0. В начале второго тайма наша команда забивает гол, следом с углового чуть не забили второй. Затем Алексеевка сравнивает счет и через 2 минуты забивает второй мяч. За 30 секунд до конца матча проигрываем 1:2 и с углового, не без помощи соперника, сравниваем счет – 2:2, и путевка в финал решается в серии пенальти. Героем стал наш вратарь Павел Какуркин, отразивший первый удар, что в итоге позволило нашей команде выйти в финал.

Во втором полуфинале “Ника-1” с легкостью обыграла Нефтегорск – 4:1.

В матче за 3 место Алексеевка разгромила Нефтегорск со счетом 10:0.

В финале борьбы не получилось. “Ника-2” потратила слишком много сил в полуфинале и в итоге 7:0. “Ника-1” – чемпион. Результат отличный – две наши команды на вершине.

Призеры получили грамоты и медали, а победитель очень красивый кубок. Лучшими игроками были признаны и награждены памятными статуэтками: Дмитрий Лигостаев (Ника-1), Егор Кузнецов (Алексеевка), Павел Какуркин (“Ника-2”).

Результаты турнира: 1 место – “Ника- 1”; 2 место – “Ника-2”; 3 место – с.Алексеевка; 4 место – г.Нефтегорск; 5 место – с.Большая Черниговка; 6 место – с.Пере- люб (Саратовская область).

От лица тренеров и юных футболистов хочется сказать слова благодарности Антону Павловичу Зубову и Алексею Павловичу Зубову за оказание помощи в проведении турнира.