Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Радуйся” радует нас

“Радуйся” радует нас

   1 декабря в межпоселенческом центре культуры (РДК) своим талантом и мастерством порадовал довольно известный коллектив, который знают не только в нашем районе. Ансамбль распространяет народное искусство по всем уголкам Самарской области и за ее пределами.

   В этот день состоялся отчетный концерт народного ансамбля русской песни “Радуйся” под названием “Ты живи, Россия, здравствуй!”. Зрители увидели и услышали результат огромного труда за прошедший творческий год коллектива и его спутника – детского образцового ансамбля русской песни “Лучики”, руководителем которых вот уже много лет является Ольга Резникова. Аккомпанировал участникам коллективов заслуженный работник культуры РФ и Почетный гражданин м.р.Большеглушицкий Александр Дмитриев.

   Перед зрителями прозвучали песни в сольном исполнении воспитанников ансамбля”Лучики” Варвары Ливинской и Арины Якуповой и участников ансамбля “Радуйся” Ольги и Михаила Резниковых, лирические и шуточные произведения в исполнении коллективов “Ой, сад во дворе , Ой, да на заре , “Весело было нам”, “Сторонка русская” и другие.

   Высокое мастерство коллектива “Радуйся” позволяет браться за сложные вокальные произведения и осваивать любой репертуар. Народные песни в исполнении ансамбля – это грамотные аранжировки, в которых достоверно сливаются традиционные элементы и современное прочтение фольклора.

   Ансамбль “Радуйся”- коллектив единомышленников, виртуозно владеющий вокальным искусством. Своей песней и музыкой они рассказывают о красоте земли русской и ее народе.

   Петь на Руси умели всегда, самозабвенно, голосисто, пели сердцем. И выступления коллектива – тому подтверждение. Чистыми, светлыми голосами они делятся искусством, радуя нас. Это творчески одаренные люди. Участники ансамбля в очередной раз покорили нас звонкими голосами и слаженностью в исполнении произведений.

   Пожелаем коллективу дальнейшей плодотворной работы и творческих побед!

Оксана Смолина, специалист по жанрам творчества МЦК