Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Счастлив тот, кто счастлив в своем доме.

   По доброй традиции 3 октября состоялся торжественный обряд имянаречения “Триумф семьи” для семей Большеглушицкого района, в которых родились третий и последующие дети. Проводило мероприятие Управление ЗАГС Самарской области ГБУ “ЗАГС-регион”.

   В уютном помещении ЦСО раздавались звонкие детские голоса, а семей и их “крох” было такое количество, что зал с трудом всех вмещал. В этот день чествовали 13 многодетных семей. В торжественной обстановке супруги подходили и оставляли роспись в Книге почетных семей Самарской области, подписи любви и преданности друг другу.

   Семья – это источник любви и жизни. Когда рождается ребенок, мы испытываем счастье, ведь дети – это наше будущее.

   Леонид и Ольга Алякины всегда мечтали о большой семье. Сейчас супруги счастливые обладатели несомненного богатства – у них два сыночка и лапочка дочка.

   Старший сын Кирилл – второклассник. Помимо школьных занятий посещает секцию по футболу. Уже есть победы, на соревнованиях команда заняла первое место. Подвижный Тимофей ходит в детский сад и, несмотря на свой юный возраст, уже обыгрывает папу в шахматы.

   Долгожданная дочь Светочка, которой нет еще годика, стала “светом в оконце”. Язык, на котором она разговаривает, пока разгадывают только родители. Семья Алякиных очень дружная. Они рады, что есть друг у друга.

   Более 18 лет счастливы в браке супруги Гартунг. В этом году они стали родителями в третий раз. На свет появился сын Максим. Старшая дочка, Таня, любит рисовать и шить одежду куклам. Средняя дочка, Ксюша, любит играть в куклы и лепить из пластилина.

   Папа, Дмитрий Васильевич, работает строителем, а в свободное время делает дочкам мебель для кукол. Мама, Рушангуль, находит время для любимого занятия – плетения из бисера. Уважение, доверие, умение уступать – вот три кита, на которых основывается секрет счастливой семейной жизни.

   Подарком судьбы супругам Каллистратовым стала дочь Варвара. Это их третий ребенок. Старшие дети, Юля и Ярослав, ходят в детский сад. Они любят веселиться и играть, а также помогать маме по хозяйству.

   Находясь в декретном отпуске, мама Анна балует своих любимых вкусной выпечкой, ведь по своему призванию она кондитер. Глава семьи, Николай Андреевич, работает оператором заправочных станций. В свободное время занимается обустройством быта и помогает супруге с воспитанием детей.

   Главный принцип в этой семье – любовь и взаимоуважение.

   В 2019 году в семье Номанжанова Илхамжана и Тиляк – Ахуновой Шоирахан на свет появился третий ребенок – сын Юсуф. Старшие дети не меньше родителей радовались рождению брата. Секрет данной семьи – в понимании, заботе друг о друге и любви.

   Трое замечательных мальчишек – Сергей, Максим и Александр – главное богатство семьи Огулевых. Супруги Эдуард и Татьяна с большой радостью и ответственностью рассказывают о своих детях. В семье говорят: “Счастлив тот, кто счастлив в своем доме”.

   Родителями третьего ребенка стали и супруги Тюлимбаевы. У них родилась дочка Диана.

   Руслан Мендагалиевич работает в службе безопасности, увлекается рыбалкой. Айна Сагидуловна любит готовить, часто экспериментирует над блюдами.

   Старшая дочь, Анелия, в свои шесть лет уже катается на роликах и коньках, а также велосипеде. Зарина любит рисовать и собирать конструктор. Родители гордятся своими детьми, а дети – мамой и папой. Четвертый ребенок, дочка Нелли, явилась на свет в многодетной семье Дмитриенко. Теперь мужское царство, состоящее из 3 сыновей, пополнилось кареглазой малышкой.

   Старшие мальчики, Архип и Гоша, любят рисовать и играть в футбол. Марк увлекается лепкой из пластилина. Нелли еще кроха и ее главное занятие – радовать своей улыбкой маму и папу.

   Десять лет назад в Большой Глушице появилась еще одна “ячейка общества” – славная семья Андрея и Олеси Силаевых.

   С каждым годом, прожитым вместе, доверие друг к другу крепнет все сильнее. Их старшая дочь, десятилетняя Вероника, помогает маме с младшими детьми. Юная художница и творческая личность. Свой интерес к рукоделию она переняла у мамы. Пятилетний Александр – надежная опора. Мальчик помогает папе в благоустройстве домашнего уюта, ремонтирует мебель и ухаживает за огородом. Интересуется конструированием.

   Двухлетняя Василиса – папина “правая рука” на стройке. Как и все члены семьи Силаевых, девочка проявляет любовь к труду и творчеству. Совсем недавно их счастье пополнилось, родился сын Матвей. Появление на свет четвертого ребенка – огромная радость для супругов.

   В текущем году счастье в пятый раз пришло в дом Елькиных с рождением пятого ребенка – Михаила.

   Семья Елизаветы Юрьевны и Алексея Николаевича – близкие и родные люди, те, кого они любят, с кого берут пример, о ком заботятся, кому желают добра и счастья. А дети в такой семье чувствуют себя счастливыми, когда родители интересуются их делами и большую часть своего свободного времени проводят вместе с ними.

   Неугасимо горит семейный очаг в семье Казанцевых. В 201 9 году у супругов родился пятый ребенок – сын Илья. Родители стараются, чтобы их дети взяли в свой дом ту искру доброты, тепла, которую они оберегают в своем доме. Самому старшему сыну, Павлу, – 23 года, он работает в охранной организации, Анастасия и Владислав – студенты самарских вузов. Сын Максим – ученик второго класса. Ловко гоняет футбольный мяч и забивает голы в ворота.

   Алексей Катунцев и Елена Дарочкина в браке почти семь лет. У них все получается благодаря помощи и поддержке друг друга. За это время в семье родилось 5 детей. Жизнь большой семьи пронизана родительской любовью. Никакие деньги не окупят труд и терпение по воспитанию детей. Им удалось создать крепкую семью, взаимоотношения в которой строятся на взаимовыручке и взаимопонимании, заботе и уважении.

   В семье Юлии и Игоря Зиминых новой страницей жизни стало рождение шестого ребенка. Юлия по праву гордится своим мужем, ведь он работает пожарным, а Игорь любит свою жену, давшую жизнь шести детям. Юлия и Игорь любят своих детей и всего пару месяцев назад подарили миру замечательную малышку – Анечку.

   Семья Бекмахмадовых уже много лет живет в любви и согласии. Они восьмикратно счастливы. Именно столько детей насчитывает их большая и дружная семья. Появившийся на свет восьмой ребенок Ахмад будет расти на радость маме и папе.

   В честь новых граждан России, жителей Самарской области, маленьких большеглушичан прозвучал гимн РФ.

   Как в такой день без подарков! Именной поздравительный адрес от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и памятный подарок вручила начальник отдела ЗАГС м.р. Большеглушицкий Н.Н.Желнова.

   Правительство Самарской области уделяет особое внимание многодетным семьям, а также вопросам материнства и детства.

   Выступая перед собравшимися, руководитель Управления социальной защиты Л.Г.Гладкова присоединилась к словам поздравлений и рассказала о существующих мерах социальной поддержки многодетным семьям, компенсациях и выплатах.

   Украсили мероприятие яркие концертные номера, подготовленные артистами СДК “Нефтяник”.

   Впечатления от прошедшего мероприятия останутся не только в памяти, но и общей фотографии. И пусть праздник послужит счастливым началом жизни рожденных детей.

Людмила Шайкамалова