Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Аллея Трудовой Славы – продолжение

   Наша губерния одной из первых включилась в реализацию 12 национальных проектов, которые должны обеспечить прорыв в экономике, технологиях, инфраструктуре, науке, социальной сфере и сделать жизнь россиян более комфортной. В этом году Самарская область получит более 15 млрд. рублей на их реализацию. Реализация данных проектов находится на личном контроле губернатора области Дмитрия Азарова, он возглавляет Совет по национальным и приоритетным проектам. О том, как реализуются национальные проекты на территории Большеглушицкого района, наш репортаж. Также в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда” в этом году запланировано переселение граждан из аварийного жилищного фонда, проживающих в поселке Малая Вязовка, нацпроект “Культура” – на следующий год запланировано продолжение строительства культурно-оздоровительного центра в селе Большая Глушица.


   Аллея Трудовой Славы стала визитной карточкой села Большая Глушица. В рамках государственной программы Самарской области “Формирование комфортной городской среды” в прошлом году были проведены строительные работы. Аллея расположилась от здания МЦК до парка на площади имени 60-летия Октября.

   Наш район всегда славился не только степной красотой, хлебной нивой, но и своими людьми. Это, прежде всего, кавалеры ордена Ленина: Р.А.Сагдеев, А.Туружбаев, Ромашков Н.А., Быкова М.С., Синдюков С.М., Семихвостов В.А. и три Героя Социалистического Труда – Ширшов А.В., Бондарева К.Е. и А.И.Панарин. Умелые хлеборобы, мастера-животноводы – они по праву являются примером для нас, современного поколения. Именно этим людям, людям с большой буквы, посвящен первый из 8 стендов. Портреты почетных и заслуженных граждан района, действующих передовиков производства заняли свое почетное место на других стендах. Аллея Трудовой Славы – своеобразная летопись трудовых будней наших земляков. Людей разных профессий – агрономов, комбайнеров, врачей, педагогов, но всех их объединяет любовь к крестьянскому труду, верность земле, непрерывное совершенствование своих знаний и мастерства. Они вписали страницы трудовых свершений, добрых дел.

   По пешеходной зоне с удовольствием ходят жители с детьми. Вызывает интерес раритетная техника, установленная на постаменты. На лавочках отдыхают прохожие, фонари позволяют гулять даже в темное время суток. Для поддержания чистоты в культурной зоне расставлены урны.

   В этом году продолжится благоустройство территории с размещением Аллеи Трудовой Славы по улице имени Гагарина на площади 2700 кв.метров. От здания МЦК до администрации сельского поселения будет выложено покрытие из тротуарной плитки, проведен ремонт асфальтобетонного покрытия, обустроены газоны и клумбы, организовано освещение территории декоративными парковыми светильниками. Для удобства отдыхающих установят скамьи и урны. И уже осенью Аллея с парком будут составлять единый архитектурный ансамбль.