Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Бал медалистов

   Красивым финальным аккордом для вчерашних учеников стал Окружной бал выпускников.

   В уютном зале МКДЦ “Радуга” села Большая Черниговка собралось созвездие выпускников Большеглушицкого и Большечерниговского районов, каждый из которых уникален и неповторим по-своему. Разделить радость момента со своими детьми приехали их родители, педагоги, бабушки и дедушки.

   В этом году из школ нашего района выпустились 68 одиннадцатиклассников, 7 из них окончили учебные заведения с золотой медалью. А соседний Большечерниговский район может похвастаться 17 медалистами. В этот день было море теплых слов, напутствий и, конечно, оценка труда и творческих способностей выпускников в виде наград.

   “Перед вами открываются двери во взрослую жизнь. Прислушайтесь к своему сердцу и выберите свой путь”, – с такими слова обратился к виновникам торжества руководитель Южного управления министерства образования и науки Самарской области С.В.Светкин. Он выразил надежду, что молодые люди, окончив высшие учебные заведения, вернутся на малую родину.

   Сегодняшнее молодое поколение – артистичные, творческие и талантливые люди, что и было продемонстрировано. Ярким и лирическим школьным вальсом украсили концертную программу выпускники Большеглушицкой школы №1.

   Глава Большечерниговского района Т.К.Перова поблагодарила ребят за хорошие результаты на экзаменах и пожелала выбрать правильную и счастливую дорогу жизни.

   Тамара Константиновна открыла череду награждений. И первыми на сцену поднимались медалисты для получения аттестата с отличием, Почётной грамоты Южного управления министерства образования и науки Самарской области и символа бала выпускников.

   В этот день некоторым официальным лицам пришлось сочетать в себе чиновника и просто отца, провожающего своего сына во взрослую жизнь. А потому слова председателя Собрания представителей Большеглушицкого района Н.В.Назарова были пронизаны особыми чувствами. “Уверен, что из наших детей вырастут достойные граждане нашей страны. Дерзайте, ведь вы классные!” – завершил он свое выступление.

   И снова на сцену приглашались лучшие из лучших за своей порцией наград.

   Ведущие зачитали поздравительный адрес от депутата Самарской Губернской Думы, директора ГТРК “Самара” Е.Л.Крыловой. “Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь стать лучшими. Помните, что вы нужны своему краю и всей России” – говорилось в нем.

   Выпускники отличились не только хорошими знаниями и высокими баллами по ЕГЭ, но и успехами в области научной деятельности, волонтерстве и спорте. Ребята, для которых социально-значимая деятельность, научные проекты и спортивные соревнования по плечу, получили заслуженные поощрения.

   Растрогали сидящих в зале своей песней “Последний звонок” одиннадцатиклассники Большеглушицкой школы №2.

   Теплые слова к родителям, учителям и, конечно, вчерашним ученикам высказала и заместитель главы м.р. Большеглушицкий по социальным вопросам Е.И.Славинская. “Будьте активными, энергичными, трудолюбивыми. От вашей целеустремленности зависит, каким будет наш район,регион и страна в целом”, – подчеркнула она.

   Самые близкие и дорогие люди, которые переживали и проходили все этапы взросления со своими детьми, – родители. Сегодня они благодарили педагогов, органы власти и администрации школ за помощь в обучении и воспитании детей. А повзрослевшим детям адресовали слова напутствия и родительской любви.

   В исполнении Дарьи Паршиной прозвучал хит “Спектакль окончен”. С ответным словом от выпускников выступили Лидия Поставная и Владимир Бабнищев. “Кто, если не мы?” – этой песней в исполнении всех выпускников, поднявшихся на сцену, подвели некий итог мероприятия.

   Ну а виновников торжества в этот день еще ждали сладкие призы и праздничная дискотека

Людмила Шайкамалова

Фото Олега Журавлева