Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Ваш подвиг вечен.

   21 июня. На площади у Монумента славы жители села Большая Глушица собрались на траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В то летнее утро, 22 июня 1941 года, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

   Память людская об этом скорбном дне должна передаваться от поколения к поколению. В этот день здесь собрались и умудренные опытом, и совсем юные большеглушичане, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Воспитанники творческого объединения “Копилка” прочитали стихи о войне и подвиге наших солдат.

   К присутствующим обратились заместитель главы района по социальным вопросам Е.И.Славинская, председатель районного Совета ветеранов Т.Ф.Морозова и специалист ДМО “ЛиК” Е.А.Беззубова. “Более 3 тысяч большеглушичан ушли на фронт, более половины из них не вернулись. Сейчас в живых осталось лишь 5 участников Великой Отечественной войны. И пусть память о них станет нашей совестью”, – говорила в своем выступлении Т.Ф.Морозова. Все участники этого печального мероприятия минутой молчания почтили память земляков, погибших в те страшные годы, и возложили живые цветы.

   Уже традиционно социальные службы района устраивают велопробег по улицам нашего села, останавливаясь у Монумента славы, отдавая дань памяти подвигу дедов и прадедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков. И этот день не стал исключением.

Людмила Шайкамалова

Фото Олега Журавлева