Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Ночь. Улица. Остановка…

   Вандалы продолжают напоминать о своем существовании жителям райцентра. На этот раз досталось остановке по улице Советской, что около Большеглушицкого историко-краеведческого музея – об этом сообщил глава сельского поселения Сергей Викторович Гладков. Результат действий лиц, которым по каким-то причинам не угодила остановка, можно видеть на снимке. Чем ломали крышу: ногами или руками – история умалчивает. Об этом знают лишь те, у кого “зачесались руки” в тот злополучный вечер. Павильон был установлен на этом месте не так давно, но выполняет важное функциональное значение. Людям, ожидающим транспорта, есть где укрыться от дождя и ветра, да и просто присесть в тенечке. Располагаясь в центре села, конструкция эстетично выглядела и никому не мешала. До этого момента…

   К слову сказать, этот отрицательный пример не единичен. Радующий глаз фонтан в парке на площади имени 60-летия Октября также подвергся нападению вандалов, которые разрушили его основание. Странное дело. Далеко не все муниципалитеты могут похвастаться наличием этих водных сооружений, дарящих не только красоту, но и прохладные искрящиеся на солнце брызги воды в знойную погоду. А мы этого не ценим.

   Парки, остановки, урны, здания – все это становится мишенями для тех, кто не ценит чужое и общественное. Они ломают все, что попадется под руку. Не задумываясь, что создать что-либо сложно, а разрушить всегда легко. И, конечно, злоумышленники верят в свою безнаказанность. Акак же совесть?

   Со стороны сельского поселения будут приняты меры. Информацию об инциденте направят в полицию для выяснения обстоятельств дела. Страна узнает своих “героев”, и виновные понесут наказание.

Людмила Шайкамалова

Фото Олега Журавлева