Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Допризывная молодежь”

   Одним из самых актуальных вопросов на сегодняшний день является воспитание будущего патриота своей страны. Данная проблема охватывает всех людей без исключения, и в первую очередь она касается молодежи.

   Для решения задач национальной безопасности в области воспитания и образования необходимо повышение роли образовательных организаций в воспитании молодежи как ответственных граждан России. Истинный патриотизм – это комплекс позитивных качеств, которые должны быть сформированы обществом и в том числе педагогами в подрастающем поколении.

   Так, с целью дальнейшего улучшения военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи, укрепления здоровья, вовлечения молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом и становления гармонично развитой личности 24 апреля на базе СОШ №2 с. Большая Глушица прошла I окружная Спартакиада допризывной молодежи образовательных учреждений Большеглушицкого и Большечерниговского районов среди юношей 2001-2003 годов рождения. Данное мероприятие проводилось впервые, в нем приняли участие 37 самых активных ребят. Наш район представляли старшеклассники СОШ №1 и СОШ №2 и студенты БГТ.

  Спартакиаду открыла солистка вокального коллектива ДДТ “Домисолька” Александра Павлова (рук. Е.Н. Кадыкова). С приветственным словом в адрес участников выступил А.В.Михайленко – ветеран боевых действий, майор запаса, председатель Большеглушицкого отделения Всероссийской общественной организации “Боевое братство”. О.Г.Чванов – начальник отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту, пожелал ребятам удачи и побед.

   Лучшие спортсмены Южного образовательного округа были разбиты на отделения и затем по маршрутному листу приступили к выполнению заданий. Каждый из них боролся за личное первенство в таких видах состязаний, как стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, бег на 60 м и на 1500 м, подтягивание на высокой перекладине, поднятие туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту), разборка и сборка автомата (на время).

   В итоге по сумме результатов всех конкурсов были определены победители: 1 место – Олег Родионов (СОШ с.Августовка); 2 место – Ислам Маннанов (СОШ пос. Краснооктябрьский); 3 место – Владислав Скрипкин (Большеглушицкий техникум).

   Победителям и призерам в каждом виде и по сумме всех видов состязаний были вручены грамоты и медали.

Людмила Дьяченко

Фото Олега Журавлева