Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Помним сердцем…

   Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы Великой Отечественной войны, чтит память павших воинов, низко кланяется живым. Хотя прошло более семидесяти лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

   Шествием колонн ознаменовалось начало большого праздничного мероприятия, посвященного празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

   Впереди бессмертный полк. Плечом к плечу “рядовой” и “командир”. И сегодня они рядом с нами. В этом “строю”. На площади имени 60-летия Октября на сцене развернулась концертная программа “Во имя павших, во имя живых”. Глушичан с Днем Победы поздравил глава района А.В.Грибеник. Звучали песни о войне, подвиге, Победе.

   Работали творческие площадки. Любители солдатской каши могли отведать ее. К их услугам работала полевая кухня. Для малышей были подготовлены развлечения: батуты, катания на паровозике.

   Для всех желающих в МЦК состоялась демонстрация фильма “Несокрушимый”.

   Завершилось мероприятие автопробегом. На ветру развевались яркие флаги, а за рулем – сегодняшние юноши, живущие под мирным небом. Наши деды и прадеды отстояли для нас эту Великую Победу!

Людмила Шайкамалова