Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Поздравления с Днем Великой Победы!

Дорогие ветераны и участники, труженики тыла, дети войны!

Уважаемые жители Большеглушицкого района!

Примите самые сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

   Вот уже целая человеческая жизнь отделяет нас от мая 1945 года, но время лишь усиливает величие совершенного советским народом подвига, который в наших сердцах будет жить вечно! 9 Мая – День Победы – был и остается всенародным, дорогим для каждого русского человека, праздником, объединяющим все поколения. Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших Отечество и спасших мир от нацизма!

   Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание глобальной значимости Победы. На вашем примере воспитано не одно поколение молодых граждан России. И сегодня мы по-прежнему черпаем силы в этом бесценном источнике, укрепляем связь времен и поколений.

   Низкий поклон вам, дорогие ветераны! В этот праздничный и торжественный день от всей души желаю вам и всем жителям Большеглушицкого района крепкого здоровья, хорошего настроения, добрых и радостных перемен, удачи в труде и в жизни! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!

А.В.Грибеник, глава района.


Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

   Это особый праздник для всех нас. В годы тяжелых испытаний страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины. Подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, – вне времени!

   Дорогие ветераны! Глубокая благодарность вам за ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, вдовам, детям войны! Пусть стремление к победе никогда не покидает вас, а мир и благополучие всегда будут в ваших домах.

С уважением, Н.В.Назаров – председатель районного Собрания представителей.


Дорогие ветераны и труженики тыла!

Совет ветеранов м.р.Большеглушицкий сердечно поздравляет вас с Днем Победы! Воистину – это великий праздник!

   Это День, когда слово Победа имело огромное значение не только для нашего народа, но и для всего мира, для миллионов людей, которые произносили это слово со слезами на глазах. Это были слезы радости и счастья. Простого человеческого счастья, права каждого человека на спокойную, мирную жизнь! Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и всего самого наилучшего.

Т.Ф.Морозова, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров)

войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.


   Уважаемые жители Большеглушицкого района, жители сельского поселения Южное, дорогие ветераны, труженики тыла, вдовы погибших участников войны и все те, кто на своих плечах вынес тяготы Великой Отечественной войны!

   Примите мои искренние и сердечные поздравления с Днем Победы! Эту Победу помогли одержать сила духа и единение всего народа. Мы никогда не забудем имена тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину!

   От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости, заботы и внимания окружающих, уюта и тепла, благополучия и мирного неба над головой.

С.Г.Шикунов, глава сельского поселения Южное.


Дорогие земляки!

   С чувством гордости и национального достоинства мы отмечаем 74-ю годовщину со Дня Победы советского народа в Отечественной войне. Со временем лишь укрепилось величие подвига победителей 2-й мировой. В то же время “праздник остается со слезами на глазах”. Возможно, впервые в этот день рядом с вами не окажется близкого человека, ветерана. В силу большого возраста, плохого здоровья участники Великой Отечественной войны, работники тыла, очевидцы того сурового военного времени уходят из жизни. И это горько. Светлая и благодарная память защитникам Отечества.

   Вошло в жизнь новое поколение. Ваши внуки и правнуки. Умные, заинтересованные, жизнерадостные, с большим стремлением учиться, постигать новое. Главное, неравнодушные. Вы подаете пример того, как надо относиться к старшему поколению, любить, дружить и беречь землю, на которой живем, этот удивительный, прекрасный окружающий нас мир. И за это вам низкий поклон. Очень важно, чтобы нынешние мальчишки и девчонки со временем стали не просто умелыми хозяевами, высокими профессионалами, но и патриотами своей Родины. Ведь именно патриотизм стал главной силой солдат на фронтах, поднимал в бой воинов и придавал им силы в победе над фашизмом.

   Во время своих встреч с вами я все больше убеждаюсь в том, что вы, каждый на своем уровне, делаете все возможное для утверждения гражданской позиции в своих детях. Во всех селах работают школьные музеи. Они все больше пополняются новыми экспонатами времен Великой Отечественной войны. Фотографии одно- сельчан-фронтовиков, карты их боевого пути, солдатские каски, гимнастерки, котелки, горсточка земли с поля сражения – все это говорит о бережном отношении к памяти. Я принимаю активное участие во многих торжественных мероприятиях по случаю Дня Победы, вместе с вами переживаю и радость Победы, и горечь потерь, и это нас роднит. У нас одно прошлое, одни корни, истоки и общая забота о будущем своих детей нашей прекрасной самарской земли, России в целом. Вот почему я с большим трепетом отношусь к депутатской работе и, как законодатель, разумеется, вместе с коллегами, делаю все в интересах каждого из вас. Наша взаимная и плодотворная работа над новыми законами, с учетом реалий нашего времени, продолжается, и, я уверена, их реализация послужит дальнейшему процветанию наших сел.

   Желаю вам здоровья, благополучия, семейных радостей, счастья. За эту счастливую жизнь погибали наши прадеды, завещая нам, своим потомкам, беречь мир на земле.

С поклоном, Е.Л.Крылова – депутат Самарской Губернской Думы, директор ГТРК “Самара”.