Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Люди пожилые – сердцем молодые”

   Под таким названием 1 октября в межпоселенческом центре культуры прошла тематическая программа, посвященная Международному дню пожилых людей. Со словами приветствия, а также пожеланиями здоровья, долголетия и всего самого доброго выступили заместитель главы района по социальным вопросам Е.И.Славинская, и.о.руководителя Управления культуры М.Н.Платонова и председатель районного Совета ветеранов Т.Ф. Морозова.

   Для зрителей был подготовлен праздничный концерт с участием конкурсантов муниципального фестиваля творчества “Глушицкие россыпи”, в котором прозвучали самые лучшие номера. Затем состоялась церемония награждения участников этого фестиваля и подвели итоги фотовыставки “Большая Глушица – царица души”, проводимой в рамках VII межрегиональной праздничной выставки-ярмарки “Большая Глушица – щедрая столица”. Участники этих конкурсов были награждены дипломами и ценными призами.

  В связи с празднованием Дня пожилых людей и активной деятельностью по развитию ветеранского движения, были вручены дипломы и благодарности областного и муниципального масштаба председателям и почетным членам районного Совета ветеранов. Юбилейный знак министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области “100 лет службе социальной защиты” был вручен сотруднику ГБУ СО “Южный пансионат” Большеглушицкое отделение Р.В.Лавровой. Мероприятие проходило в торжественной и праздничной обстановке, много аплодисментов прозвучало в этот день. Гости праздника и участники получили массу позитивных эмоций! Всем известно, что с хорошим настроем можно оставаться молодым душой! В конце мероприятия всем виновникам торжества раздали сладкие подарки.

Виктория Федорова