Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Волейбол — моя жизнь, волейбол — моя игра…

   Занятия спортом в последнее время становятся достаточно модной тенденцией. Для миллионов детей, подростков, юношей и девушек спорт является неотъемлемой частью их жизни. Они занимаются в различных спортивных секциях и школах, получают спортивные награды и борются за новые победы. К таким волевым и спортивным личностям можно отнести и сестер-близнецов Дарью и Екатерину Скопинцевых.

   Две половинки одного целого… Девушки признаются, что за всю свою жизнь не расставались друг с другом больше чем на неделю. Похожие как две капли воды, они неразрывно и тесно связаны. Именно поэтому любимое дело их жизни разделено одно на двоих. На протяжении вот уже семи лет девушки упорно и целенаправленно  занимаются таким видом спорта, как волейбол. Они являются незаменимыми игроками школьной команды девушек по волейболу (ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» им. В.И.Фокина с.Большая Глушица), а также входят в состав женской команды по волейболу Большеглушицкого района. В их копилке спортивных достижений имеются такие награды, как «Кубок Скимфет» среди женских команд, I место в Открытом турнире по волейболу среди девушек на кубок Большечерниговского района, II место в открытом турнире по волейболу Юго-Западного образовательного округа, II место в Открытом турнире по волейболу среди девушек на кубок Приволжского района.

  Чтобы добиваться таких высоких результатов, девушкам приходится  вкладывать огромный труд в любимое дело.  Под руководством уважаемого тренера и наставника Л.Ф.Качимовой они ежедневно проводят все свое свободное время на тренировках.  За долгие годы спортивный зал стал для них вторым домом. Большую роль в жизни Дарьи и Екатерины играет и их дружная, сплоченная спортивная команда. Спортсменки вместе переживают победы и поражения, подбадривают  друг друга, настраиваются на игру.

   Присущ  команде дух конкуренции. Постоянными соперниками являются волейболистки из соседнего, Большечерниговского, района. И это придает еще больший азарт игре.

   Конечно же, во всех спортивных начинаниях девушек поддерживает их любящая семья. Надо сказать, у близняшек есть старшая сестра, Юлия, которая тоже занимается волейболом и достигает в этом виде спорта больших результатов. Даша и Катя равняются на нее, она является для них примером и авторитетом.

   Сестры признаются, что благодарны спорту за многое в их жизни, ведь он развил в них такие качества, как сила воли, терпение, умение принимать поражения. Подтянутой фигурой и тонкой талией девушки также обязаны спорту. Движения волейболисток  легки, изящны и красивы. А еще Дарья и Екатерина никогда не болеют и даже не знают, что такое простуда.

   Впереди у девушек последний, выпускной, одиннадцатый класс. Им предстоит  трудная задача — выбрать правильный путь своей взрослой жизни. С высшим учебным заведением они еще не определились, но одно  знают точно — как бы ни сложилась их судьба, волейбол всегда будет занимать важное место в жизни. Сестры планируют и дальше заниматься любимым делом, развиваться и совершенствоваться. А мы желаем им дальнейших успехов в спорте и новых побед!

Яна Шайкамалова

Фото автора