Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

По долгу службы

   Ольга Сергеевна Нуруллова – следователь следственного отделения ОМВД России по Большеглушицкому району. Казалось бы, такая мужская профессия, овеянная ореолом романтики и героизма, приобрела практически женское лицо. Прекрасная половина человечества заняла эту нишу в отделе полиции и нашего района. Здесь Ольга Сергеевна работает один год, а до этого восемь лет трудилась в следственном отделении Советского района города Самары.

   Имея экономическое образование, 24-летняя девушка однажды сменила интересную работу в турагентстве на должность следователя, где днем и ночью приходится в рамках расследования краж, грабежей и разбоев общаться с потерпевшими и подозреваемыми. Со временем получила еще одно высшее образование – юридическое, что, несомненно, помогает в деятельности следователя.

   По долгу службы Ольге Сергеевне, как и ее коллегам, приходится выезжать на места происшествий, а также на допросы в места заключения, где в присутствии адвокатов она пытается найти истину и выяснить детали дела. Логика мышления, трезвость ума и преданность профессии помогают восторжествовать справедливости и правосудию.

   Пожелаем успехов нашим следователям в их нелегком, но важном труде!

Ольга Елистратова

Фото Владимира Кучеренко