Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

День российской печати.

Уважаемые работники средств массовой информации!

   Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем российской печати!

   Сегодня, в век развития технологий и социальных сетей, важной остается роль традиционных СМИ — печатных изданий, телевидения, а теперь уже и интернет-порталов. Именно вы ориентируете людей в потоке информации, помогаете выделить главное, понять причины и следствия происходящих событий, увидеть и оценить позитивные перемены, происходящие в нашем регионе и стране. Не менее важная задача журналистики — способствовать взаимодействию власти и общества, созданию эффективной «обратной связи». Особую миссию в этом процессе выполняют муниципальные СМИ, газеты и телеканалы в малых городах и районах области.

   В 2018 году региональное медиа-сообщество ждет целый ряд масштабных и ярких событий. Искренне рассчитываю, что журналистское сообщество внесет весомый вклад в формирование гражданской активности, примет деятельное участие в освещении подготовки и проведения выборов Президента России. Будет много работы, но работы интересной, созидательной, важной для каждого человека, живущего на самарской земле. И помните — этот год во многом запомнится жителям региона таким, каким его увидите вы в своих статьях, фотографиях и репортажах.

   Дорогие друзья! От всей души желаю вам вдохновения и творческих успехов, благодарной аудитории и преданных читателей, крепкого здоровья и благополучия!

Д.И.Азаров, врио губернатора Самарской области.


Уважаемые коллеги, сотрудники печатных средств массовой информации Самарской области!

   Поздравляю вас с Днем российской печати! Наш профессиональный праздник — один из первых в наступившем году, и это символично, ведь вам не привыкать во всем и всегда быть впереди. Именно вы находитесь ближе всех к людям, привлекаете внимание к их нуждам и проблемам, рассказываете о судьбах земляков, вместе с ними переживаете их радости и горести. Сколько угодно могут продолжаться споры об актуальности печатного слова в век бурного развития электронных технологий — вы были и навсегда останетесь самым объективным и надежным источником новостей, никто лучше вас не знает Самарскую область во всем ее многообразии.

   Примите самые искренние поздравления и пожелания —  верных и благодарных читателей, стабильных тиражей, добрых новостей, неиссякаемой творческой энергии, счастья, здоровья и процветания!

Ирина Цветкова, секретарь Союза журналистов России, председатель областного Союза журналистов.