Футбольный триллер
Все, кто был на нашем стадионе 19 августа, стали свидетелями настоящего футбольного спектакля-триллера. Незабываемое зрелище устроили в этот день футболисты нашей «Ники» и команды «Сергиевск» в матче 15 тура чемпионата области. Начало игры выдалось для нашей команды ужасным: уже к десятой минуте проигрывали со счетом 0:2. До конца первого тайма смогли сравнять счет и выйти вперед — 3:2. Но уже к середине второго тайма мы вновь уступали — 4:5. И тут наша команда показала свой настоящий мужской характер, невероятную волю к победе и веру в свои силы! Последние 15 минут матча превратились в непрекращающийся штурм ворот «Сергиевска».
Наши болельщики, верившие в команду до конца, в эти минуты организовали на трибунах мощнейшую поддержку! И вот так общими усилиями мы смогли одержать фантастическую победу со счетом 7:5! Героем матча стал наш самый юный игрок команды Владимир Быков, забивший четыре(!) мяча, также отличились Иван Сиднин и Евгений Разливанов, а один мяч соперники забили себе сами. Незабываемый матч!
За семь туров до финиша чемпионата «Ника» продолжает лидировать, одержав 14 побед в 15 проведенных матчах.
Кубок фермеров
20 августа в с.Константиновка прошел традиционный турнир по футболу «Кубок фермеров», спонсорами которого неизменно являются местные фермеры Вячеслав Адонин и Андрей Бугров. Чемпионом впервые стала команда ДЮСШ, ПОЖКХ — на втором месте, на третьем — местная команда КФХ. Также в турнире приняли участие большеглушицкая «Орбита», «Степные просторы» из Мокши и команда из Кобзевки. Лучшими игроками соревнований стали Николай Чепурнов, Владимир Быков и Евгений Абрашкин. Все отличившиеся игроки и команды получили призы от спонсоров, а команде ДЮСШ вручен кубок.
Олег Чванов