Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Работать с молодежью интересно.

В молодежной политике – планов громадье

   “Гореть” двадцать четыре часа в сутки – так определяет суть своей работы Александр Новиков –  руководитель Дома молодежных организаций “ЛиК”.

   Стремясь сделать досуг для ребят увлекательным, организовывает фестивали, районные праздники, а также различные развлекательные игры. И радуется, когда результат приносит положительные эмоции самим подросткам. Для него нет вознаграждения лучше, чем видеть в их глазах искренний интерес. В такие минуты он чувствует, что день прошел не зря.

   По его мнению, работать с молодежью непросто, ведь сельские ребята более закрыты, нежели городские, потому и заинтересовать их гораздо сложнее. Но когда удается, вдвойне появляются силы и желание трудиться на благо малой родины.

   Как руководитель Дома молодежных организаций, старается сделать интересным досуг для ребят. Деятельность его ответственна: это работа в молодежном парламенте при Самарской Губернской Думе, в общественной организации “Молодая гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ” Большеглушицкого района. А еще Александр является координатором международной общественной акции “Бессмертный полк”, организатором авто и велопробегов и многого другого.

   Помимо того, активно участвует в общественной деятельности. Впереди у него множество планов не только в молодежной политике, но и в других сферах жизни родного района. И гордится, что пригодился там, где родился.

    – Грамотный специалист, знающий свое дело, – отзывается о нем заместитель главы района по социальным вопросам – руководитель Управления культуры Елена Игоревна Славинская. Коммуникабельный и инициативный, ему присущи качества, необходимые для работы с молодежью.