Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Село. День за днем.

Держа руку на пульсе

   В течение новогодней недели, пока народ веселился от души, все службы района держали руку на пульсе. На страже здоровья населения стояли работники Большеглушицкой центральной районной больницы. Так, 146 раз выезжала к пациентам машина “Скорой помощи”, что на 53 вызова больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом у взрослых отмечался, в основном, гипертонический криз, а у детей – острая респираторно-вирусная инфекция. 31 января иногородняя девятилетняя девочка поступила в состоянии гипогликемической комы и была отправлена в Самарскую городскую детскую клиническую больницу №1.

   В результате дорожно-транспортных происшествий трое погибли на месте аварии, а одного пострадавшего с политравмой доставили в районную больницу, откуда впоследствии перевели в Новокуйбышевскую центральную городскую больницу. 2 января в ЦРБ поступила женщина с отравлением суррогатами алкоголя, алкогольной комой и посредством санавиации была отправлена в токсикологическое отделение Самарской областной клинической больницы имени В.Д.Середавина. Также с подобным отравлением поступил подросток, который в настоящее время проходит лечение в ЦРБ. Два человека, один из которых с инфарктом, а другой с инсультом, направлены в Самарский областной клинический кардиологический диспансер и в Новокуйбышевскую центральную городскую больницу. Кроме того, врачи районной больницы провели две срочные операции.

Елена Мамонтова

Операция «Снегоход»

   Согласно приказу и.о.руководителя государственной инспекции гостехнадзора Самарской области от 01.12.2016 №40-ОД “О проведении профилактической операции “Снегоход” в 2017 году”, в целях обеспечения безопасности движения и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств (снегоходов, снегоболотоходов и т.п.) с 16 января по 16 февраля 2017 года на территории Самарской области будет проводиться профилактическая операция “Снегоход”.

   Для ее эффективного проведения на территории муниципального района Большеглушицкий создана рабочая группа, в состав которой вошли государственные инженеры-инспекторы и внештатные инспекторы государственной инспекции гостехнадзора Большеглушицкого района, сотрудники ОГИБДД, специалисты администрации муниципального района Большеглушицкий и департамента охоты и рыболовства Самарской области.           

   В ходе проведения операции “Снегоход” особое внимание будет уделено техническому состоянию внедорожных автомототранспортных средств, наличию регистрационных документов и документов на право управления, а также соответствию номерных агрегатов записям в регистрационных документах.

   Ко всем владельцам, эксплуатирующим внедорожные автомототранспортные средства с нарушениями, будут применяться меры административного воздействия в соответствии со статьями Кодекса Российской Федерации “Об административных правонарушениях”.

 Дмитрий Макаренко, начальник отдела – руководитель госинспекции гостехнадзора