Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Большеглушицкие узоры»

   Под таким названием с 7 ноября по 1 декабря в историко – краеведческом музее проходила выставка декоративно – прикладного творчества, участниками которой стали мастера и умельцы со всего района. На выставке было представлено более 150 работ, выполненных в разной технике: филейное вязание крючком, техника фриволите, вышивка гладью и крестом, аппликации из сухостоя, картины из соломки, а также текстильные и вязаные куклы, которые стали самыми любимыми у маленьких посетителей.

100_2122

   Одна из необычных коллекций – коллекция шкатулок “Кукла Барби” М.В.Горбаневой: Дама со скрипкой, цыганка Аза, Мадам Фабре – идеальный вариант для женских аксессуаров, который прекрасно впишется в любой интерьер. Огромный интерес посетителей вызвала коллекция изделий, изготовленных  из  природного материала: ваза для конфет, шкатулка, кубок, органайзер, детские игрушки, выполненные в технике “резьба по дереву”, и картины-натюрморты, где вазы с цветами исполнены из семян и косточек плодовых растений.

100_2135

   По итогам выставки все участники  были награждены  Дипломами, а 35 работ включены в заявку на участие в итоговой выставке декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области.

   Хочется выразить слова благодарности всем участникам выставки и пожелать им новых идей и творческого вдохновения.

Лариса Ежелева,

заведующий ИКМ