Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Напомнили об обязанностях (С заседания комиссии по делам несовершеннолетних)

22 ноября в администрации района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На повестке дня рассматривалось несколько дел. Была проведена профилактическая беседа с несовершеннолетним и его матерью по поводу систематических пропусков занятий в Большеглушицком техникуме без уважительных причин.

Также комиссия заслушала информацию заместителя директора по воспитательной работе Большеглушицкой школы №1 Т.В.Кудряшовой о профилактической работе по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, оказании им помощи в обучении и воспитании детей, и рекомендовала продолжать работу в данном направлении.

По рассмотрению ходатайства ОМВД РФ по Большеглушицкому району о принятии конкретных мер по продаже несовершеннолетним энергетического напитка “Торнадо” комиссия решила рекомендовать детским учреждениям проводить воспитательные беседы на родительских собраниях по недопущению употребления подростками этих напитков ввиду возможности приобретения ими зависимости, а также провести беседу с индивидуальными предпринимателями по поводу ограничения продажи несовершеннолетним энергетических напитков в магазинах.

Также было рассмотрено дело об административном правонарушении. Гражданка ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию своего несовершеннолетнего сына. В течение двух месяцев до настоящего времени регулярно уезжает из дома, сына оставляет со своей матерью. Воспитанием и содержанием ребенка не занимается, злоупотребляет спиртными напитками. В результате с ней была проведена профилактическая беседа и назначено наказание в виде штрафа.

Подготовила к печати

Ирина Калиниченко