Они пишут, фотографируют, анализируют происходящие события, учатся создавать молодежную новостную телепрограмму, торопятся все успеть. Они именно такие — воспитанники молодежной телестудии «Ракурс», которая два года активно ведет свою деятельность на базе СП «Дом детского творчества» и в школьной среде района. Этим летом наш коллектив принял участие в отборочном туре Всероссийского фестиваля молодежной журналистики «Time Code».
Это ежегодный конкурс для юнкоров, он проходит с 2011 года в городе Екатеринбурге. В составе жюри конкурса — известные уральские и московские журналисты и преподаватели государственных вузов, профессиональные фотографы и телевизионные деятели. Инициатор организации фестиваля — общественный деятель и популярный музыкант, лидер советской и российской рок-группы «Чайф» Владимир Шахрин.
29 октября на финальном мероприятии с фестивальной сцены Екатеринбурга прозвучали имена лучших молодых журналистов России, в числе которых школьники и студенты из 110 городов! Приятно знать, что наши ребята стали победителями в номинации «Лучший аккаунт молодежного СМИ в социальной сети»(школьная лига). Стоит отметить, именно слаженная работа съемочной группы смогла привлечь внимание организаторов и жюри фестиваля к аккаунту, поэтому работы ребят, безусловно, заслуживают высокой похвалы. Подобные фестивали для участников — это «инъекция энтузиазма», новых знаний и новых идей. Наш коллектив благодарит всех, кто нас поддерживает, смотрит и читает. До встречи в новом году, «Time Code», и всем — добро пожаловать снова и снова на страницу молодежной телестудии «Ракурс» по адресу: https://vk.com/mt_rakurs.
Евгения Резникова, педагог дополнительного образования СП «Дом детского творчества»