Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Жара… июль — самое время для купания. Но, как показывает плачевная статистика, иногда отдых на природе и принятие водных процедур оборачиваются бедой.

Купание без проблем

   Жара… июль — самое время для купания. Но, как показывает плачевная статистика, иногда отдых на природе и принятие водных процедур оборачиваются бедой. Именно эта тема в числе других обсуждалась вчера на оперативном совещании у главы района.

   По информации специалиста по делам ГО и ЧС администрации м.р. Большеглушицкий П.В. Матвеева, за последние три недели в стране зарегистрированы несколько случаев массовой гибели людей на водоемах, в том числе и детей. Поэтому сложившаяся ситуация находится на особом контроле.

   Практически в каждом сельском поселении есть места для купания, именно они и станут объектом пристального внимания соответствующих служб в купальный период.


   Обеспечить безопасный отдых своим детям — обязанность родителей, чтобы дети не имели возможности находиться в воде без присмотра. К тому же, по совету специалистов, необходимо отдыхать в местах, где можно быстро оказать помощь находящемуся в воде человеку и попросить помощи у других отдыхающих. Также все чаще причиной, способствовавшей наступлению смерти, является состояние алкогольного опьянения.

   При выявлении случаев купания детей без присмотра взрослых, к нерадивым родителям будут применяться меры наказания за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. На этом акцентировал внимание глава района А.В.Грибеник.

   Обращаемся к жителям района: позаботьтесь о своей безопасности, планируйте отдых так, чтобы купание в водоеме принесло вам только положительные эмоции.

Ольга Елистратова