Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

15 февраля, у монумента Славы в парке райцентра состоялся митинг, посвященный 27-й годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана.

Ради мира на земле

   15 февраля, у монумента Славы в парке райцентра состоялся митинг, посвященный 27-й годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана.

id 7124 4

   Открыл мероприятие глава сельского поселения Большая Глушица С.В.Гладков. Он подчеркнул, что наши военнослужащие в условиях большой опасности стремились принести на афганскую землю мир и покой. Они стойко и мужественно выполняли свой воинский долг, решали сложнейшие боевые задачи. Конечно, будущее поколение должно знать, что нет ничего дороже спокойствия на земле. Каждый воин-интернационалист, рискуя собственной жизнью, знает настоящую цену мирному небу над головой. Мы же сегодня не вправе забывать эту горькую страницу нашей истории. Также перед собравшимися выступили председатели районного Совета ветеранов Т.Ф.Морозова и общественной организации «Боевое братство» А.В.Михайленко.

id 7124 2

id 7124 3

   Затем присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили к монументу Славы венки и цветы. В продолжение этого мероприятия в четверг пройдет чествование воинов-афганцев — работников отделения МВД по Большеглушицкому району.