АГЕНТСТВО ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Представляем Вашему вниманию новостной дайджест!
ТБФ готовится к тестовому запуску производства
Строительство первого в Самарской области производственного комплекса по переработке макулатуры в бумагу для гофрирования и плоских слоёв картона выходит на финишную прямую. Проект реализует ООО «Тольяттинская бумажная фабрика» (ТБФ) в особой экономической зоне «Тольятти». 29 апреля ТБФ планирует произвести тестовый запуск бумагоделательной машины. А в первом полугодии 2016 года начнется выпуск продукции в обычном режиме.
Минпромторг подготовил меры господдержки для лёгкой промышленности
Основная часть предложений ведомства касается кредитования легпрома. С 16 декабря 2014 г. Банк России поднял ключевую ставку на 6,5 процентных пункта, до 17% годовых, чтобы ограничить девальвационные и инфляционные риски. После этого банки начали пересматривать условия кредитов. Минпромторг ссылается на жалобы промышленников на рост ставок более чем вдвое – до 33-35% в среднем по рынку – и требования досрочно погасить кредиты от некоторых банков.
Приглашаем к участию
Извещение о начале конкурсного отбора в целях формирования перечня приоритетных инвестиционных проектов индустрии детских товаров, поддержка которых осуществляется за счёт средств федерального бюджета
В целях расширения перечня приоритетных инвестиционных проектов индустрии детских товаров, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 г. № 544-р, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с приказом от 24 июня 2014 г. № 1203 проводит конкурсный отбор инвестиционных проектов в сфере производства товаров для детей.
29 марта 2016 года в Москве стартует третий инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП»
29 марта 2016 года в Москве стартует третий инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». Организатором мероприятия выступает Центр развития ГЧП при участии профильных федеральных министерств, Торгово-промышленной палаты, Деловой России и Агентства стратегических инициатив.
Программа конгресса включает три конференц-дня и день образовательных программ.
Ежегодно участие в Неделе ГЧП принимают более 1500 человек из 70 регионов Российской Федерации. Мероприятия конгресса освещают порядка 100 представителей СМИ.
Программа мероприятия и регистрация доступны на сайте www.p3week.ru.
Прием заявок по трансферу передовых корейских технологий компанией EurasTech
Компания EurasTech Corp. является уполномоченным органом Правительства Республики Корея по трансферу технологий при Министерстве торговли, промышленности и энергетике и имеет многолетний опыт сотрудничества с российскими компаниями.
Новостной реестр выгодных предложений регионов России
Руководствуясь задачей информационно содействовать выработке дополнительных мер по улучшению бизнес-климата в субъектах Российской Федерации, обозначенной на Инвестиционном форуме «Сочи-2015» 2 октября 2015 года, ОИА «Новости России», Международное агентство новостей регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют бесплатный интернет-ресурс для учреждений, предприятий и организаций субъектов Российской Федерации — «Новостной реестр выгодных предложений регионов России» www.newrussianmarkets.com
Зарегистрированные на портале учреждения, организации и предприятия могут оперативно (без долгой временной модерации) и бесплатно публиковать акутальную новостную информацию о своих инвестиционных проектах, товарах, работах или услугах для обеспечения устойчивого развития экономики, социальной стабильности и развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Подробнее
Приглашаем инвесторов к заключению специальных инвестиционных контрактов
Особенность специального инвестиционного контракта – это стабилизация действующих условий ведения бизнеса для инвестора, который берет на себя определенные обязательства по созданию и модернизации производства, в том числе социально-экономического характера, на срок до 10 лет. Заключение специальных инвестиционных контрактов от лица Российской Федерации будет производиться Минпромторгом на основании решения Межведомственной комиссии. Приглашаем заинтересованных инвесторов заблаговременно ознакомиться с формой заявления о заключении специального инвестиционного контракта для последующего формирования необходимого пакета документов
Приглашаем предприятия и организации Самарской области принять участие в работе Российского торгового дома в Китайской Народной Республике
АО «РЭЦ» создано в качестве специализированной организации, предоставляющей российским компаниям финансовые и нефинансовые услуги в области ведения экспортной деятельности в режиме «одного окна», включая консультации по вопросам экспорта, помощь в организации экспортной деятельности, сопровождение прохождения экспортных процедур, кредитование, страхование, предоставление государственных гарантий.
Торговый дом призван стать операционным офисом АО «РЭЦ» в Китае, предоставляя российским участникам внешнеэкономической деятельности необходимые услуги, а также осуществляя взаимодействие с иностранными импортерами — контрагентами российских компаний
Помимо резидентов ОЭЗ «Тольятти» и «Жигулевской долины», приглашаются также руководители предприятий и организаций региона. Обучение очно-заочное (смешанное) на площадке технопарка «Жигулевская долина». Продолжительность обучения – 18 месяцев.
По всем вопросам обращайтесь к руководителю Центра обучения Центра инновационного развития и кластерных инициатив Сергею Банникову: 8(8482)270752, +79277829577, s.bannik@yandex.ru
Знакомим читателей с инвестиционной инфраструктурой региона
Индустриальный парк «Преображенка»
Индустриальный парк «Преображенка» — это специально организованная для размещения новых производств площадка на территории Самарской области, обеспеченная энергоносителями, инженерной и транспортной инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией АО «Технопарк».
Индустриальный парк «Преображенка» — это площадка типа GREENFIELD. Инициатором создания парка выступило Правительство Самарской области.
Якорным резидентом индустриального парка «Преображенка» является ООО «Роберт Бош Самара» – дочерняя компания одного из крупнейших производителей автокомпонентов в мире Robert Bosch GmbH.