Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

23.08.2014 г. «Трактор» начинается

«Трактор» начинается

   Согласно приказу руководителя государственной инспекции гостехнадзора Самарской области № 19-ОД от 04.08.2014 г. «О проведении профилактической операции «Трактор» в 2014 году» в целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним на территории Самарской области, а также в целях выполнения Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» и в соответствии с Положением о проведении профилактической операции «Трактор», утвержденным приказом Минсельхозпрода России от 27.01.1998 г. № 38, с 1 сентября по 30 сентября 2014 года на территории Самарской области будет проводиться профилактическая операция «Трактор».

   Для эффективного ее проведения на территории муниципального района Большеглушицкий создается рабочая группа, в состав которой войдут государственные инженеры-инспекторы и внештатные инспекторы государственной инспекции гостехнадзора Большеглушицкого района, сотрудники ОГИБДД и других заинтересованных организаций.

   Перед началом профилактической операции «Трактор» хочется напомнить основные требования при эксплуатации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Во-первых, все тракторы, самоходные дорожно-строительные и другие машины, и прицепы к ним должны быть зарегистрированы в установленном порядке в органах гостехнадзора и иметь государственные регистрационные знаки.

   Во-вторых, все эксплуатируемые тракторы, самоходные машины и прицепы должны быть технически исправны и иметь действующее свидетельство о прохождении технического осмотра.

   Также владельцы  тракторов, самоходных машин и прицепов к ним должны иметь полис обязательного страхования автогражданской ответственности, если это предусмотрено Федеральным законом от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

   В ходе проведения операции «Трактор» особое внимание будет уделено техническому состоянию машин, наличию регистрационных документов, документов на право управления и страховых полисов ОСАГО, а также соответствию номерных агрегатов записям в регистрационных документах. Проверка технического состояния машин будет проводиться с использованием диагностических приборов.

   Во всех населенных пунктах Большеглушицкого района пройдут рейды по выявлению незарегистрированной и не прошедшей технический осмотр техники.

   Ко всем владельцам тракторов, самоходных машин и прицепов, эксплуатирующих технику с нарушениями, будут применяться меры административного воздействия в соответствии со статьями Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях».

Дмитрий Макаренко, начальник отдела — руководитель государственной инспекции гостехнадзора Большеглушицкого района