Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

23.04.2014 г К 235 — летию Большой Глушицы

 

Для юных воспитанников

К нам в редакцию обратилась жительница райцентра Валентина Михайловна Максаева. Публикации под заголовком «Мы гуляем по селу» вызвали у нее искренний интерес, и она пожелала дополнить их своими воспоминаниями.

    Ее рассказ о здании старого военкомата. Ранее оно располагалось по улице Гагарина, вот только не сохранилось до наших дней. Сейчас на его месте находится Большеглушицкий районный суд. Военкомат разобрали, а стройматериалы использовали для строительства здания яслей «Одуванчик», что на пересечении улиц Ленинградской и Пугачевской. Было это в 1960-х годах, в нем открылось 6 групп.

   Но детей тогда было много, поэтому встал вопрос о возведении еще одного корпуса. Когда построили деревянное одноэтажное здание, расположенное по улице Ленинградской (ныне оно находится по соседству с администрацией сельского поселения Большая Глушица), в нем разместилось три группы.

    С «Одуванчиком» тесно связана профессиональная деятельность Валентины Михайловны, ведь там много лет она трудилась медсестрой. Штат сотрудников детского учреждения составлял 47 человек. И по сей день здание яслей ежедневно встречает своих маленьких воспитанников.

Елена Мамонтова