«Кому за…»
Очередная встреча в клубе «кому за…» под названием «от всей души» была посвящена жителям поселка нефтяников, куда были приглашены люди самых разных профессий. Но всех их объединил поселок, который появился на окраине Большой Глушицы в начале70 – годов
Первой на так называемую «завалинку» была приглашена Лидия Васильевна Кожина, бывший учитель начальных классов (ее супруг был истинным нефтяником). Затем к ней подсела коллега — Валентина Дмитриевна Соколова. Они вспомнили, где, в каком бараке была их школа в поселке, своих директоров, учащихся.
Добрые слова о профессии медсестры были сказаны в адрес Марии Михайловны Колдовой, которая 16 лет проработала в медпункте поселка, наблюдала за детьми до 3 лет и беременными женщинами. Работала фельдшером и Овчинникова Лидия Михайловна, в память о которой прошла минута молчания.
Профессия кочегара больше мужская, чем женская, но Александра Ивановна Баловнева и Вера Николаевна Битюкова справлялись с ней прекрасно. Когда заканчивался отопительный сезон, они работали и малярами, и уборщиками, но выполняли свои обязанности добросовестно. Так же, как и Валентина Васильевна Соловьева, жена потомственного нефтяника, мать троих детей.
Иногда жизнь распоряжается так, что приходится овладевать разными профессиями. Так случилось и у Зои Гавриловны Решетовой, которая работала и в Госстрахе, и Энергосбыте, и в социальной службе. Почта, метеостанция — это места работы Аллы Сергеевны Бавыкиной и Олии Мулахметовны Каримовой
Много интересного об этих женщинах рассказала Татьяна Васильевна Устимова, соведущая встречи. Много добрых слов прозвучало и о трех семейных парах — Романовых, Некрасовых и Гусевых. Вера Николаевна Романова — бывшая медсестра, Николай Михайлович — «Ветеран труда РФ», замечательный отец, хозяин дома. Алексей Михайлович и Зинаида Николаевна Некрасовы вырастили прекрасных детей и внуков. Он водитель, она педагог. Совсем недавно проживает в нашем районе семья Гусевых, но они активно участвуют в культурной жизни района. Лидия Михайловна бывает практически на каждой встрече клуба «Кому за…», а Николай Трифонович при любой возможности сопровождает супругу.
Всем, кто присаживался в этот вечер на «завалинку», были сказаны добрые слова, пожелания здоровья и огромная благодарность за труд. Им вручены благодарственные письма от Совета ветеранов района и Правления общественной организации «Возрождение», небольшие подарки.
От имени всех участников встречи хочется поблагодарить заведующую клубом Елену Пичугину, детей , которые выступили с номерами художественной самодеятельности перед ветеранами труда, а также Л.В.Попову и А.А.Кирилина. Большое спасибо Е.П.Очкуровой за сладкую выпечку к чаю. Встречи в нашем клубе будут продолжаться, и если вы хотите принять в них участие, обращайтесь по телефону 2 — 40 — 95.
Евгения Дмитриева