Операция «Контроль»
С 20 по 30 декабря 2013 года на территории муниципальных районов Большеглушицкий и Большечерниговский в целях предупреждения и недопущения совершения преступлений ранее судимыми лицами проводился 4-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Контроль», где были задействованы сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, ОГИБДД. В ходе проведения операции по месту жительства проверялись лица, состоящие под административным надзором, условно-досрочно освобожденные из мест лишения свободы. Всего проверено 89 человек, состоящих на профилактических учетах ОВД. С ними проведены профилактические беседы, направленные на недопущение совершения повторных преступлений и административных правонарушений, о соблюдении административных ограничений, установленных при административном надзоре.
Выявлено два правонарушения лицами, состоящими под административным надзором. Так, гражданин М., проживающий в с.Большая Глушица, 27 декабря привлечен к административной ответственности по ст.19.24 ч.1 КоАП РФ за неявку на регистрацию в межмуниципальный отдел МВД РФ «Большеглушицкий».
29 декабря гражданин Б., проживающий в с.Большая Черниговка привлечен к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Данные административные протоколы направлены для рассмотрения в Судебные участки №№127, 128.
28 декабря минувшего года в с.Большая Глушица был выявлен условно-досрочно освобожденный из мест лишения свободы, который при проверке в 23.00 часа по месту жительства отсутствовал, чем нарушил ограничение, установленное при условно-досрочном освобождении. Данному лицу вынесено предупреждение, при повторном нарушении общественного порядка или обязанностей, установленных при условно-досрочном освобождении, в суд будет направлен материал для замены условно-досрочного освобождения на наказание в виде лишения свободы.
За время проведения четырех этапов оперативно-профилактического мероприятия «Контроль» сотрудниками МО МВД РФ «Большеглушицкий» к административной ответственности привлечено 7 человек.
Наталья Мокшина, инспектор направления по осуществлению административного надзора