Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Ученик года-2013»

«Ученик года-2013»

122- 326

   В минувший вторник, 21 мая, впервые в нашем районе проводился окружной конкурс «Ученик года-2013». В заочном этапе за это звание боролись 45 учеников, в итоге в полуфинал вышли

   18 претендентов в трех возрастных группах

   В творческом состязании школьники представляли самопрезентацию «Я и природа». Особенно покорили зрителей самые маленькие конкурсанты. На сцене актового зала Большеглушицкой школы №1 звучали песни, стихи, частушки, в чем конкурсантам активно помогала группа поддержки. Надо отметить, что все ребята подошли к мероприятию творчески, а выбранные экологические темы звучали остро и актуально.

   Во втором туре «вопрос — ответ» претендентам на звание «самого-самого» нужно было не только ответить на каверзные вопросы, но и расположить к себе аудиторию, проявить смекалку, добавить в ответы юмора, философских рассуждений. Им пришлось вспомнить интересные факты из области разных наук, ответить на вопросы этикета и многие другие.

    Компетентному жюри, состоящему из учителей, директоров Домов детского творчества, председателей родительского собрания и общественности предстояла нелегкая задача — выбрать самых лучших. В итоге «Учеником года-2013» в первой возрастной категории (1-4 классы) стала Дарья Шидловская из поселка Поляков Большечерниговского района.

    Во второй (5-8 классы) и третьей (9-11 классы) возрастных категориях победили ребята из нашего района: Антон Ежов (на снимке)  — ученик Мокшанской школы и Виктория Калиновская (на снимке) из Большеглушицкой школы №1 соответственно. Этих ребят друзья по школе не просто поддержали яркими выступлениями во время конкурса, за них также очень дружно и горячо болели из зрительного зала. Победителям были вручены кубки, грамоты и сладкие призы.  Они же в свою очередь пообещали оправдать этот достойный титул. Все полуфиналисты были награждены дипломами, а все участники — сертификатами.

   В праздничной программе финала окружного конкурса «Ученик года-2013» приняли участие творческие коллективы: вокально-инструментальный ансамбль «Стелла», народно-хореографические коллективы «Жемчужина» и «Подснежник», а также самодеятельные артисты Большеглушицкой школы №1.

    Подводя итоги конкурса, можно сказать, что задача — найти самых одаренных, инициативных и талантливых школьников — была выполнена.

    Конкурсантов вполне можно назвать школьной элитой, все они имеют хорошую успеваемость по всем общеобразовательным предметам и являются участниками конкурсов различного уровня. Этих  умных, талантливых детей объединяет стремление к знаниям, познанию нового и интересного.

Алина Мамина

Фото Светланы Дьяченко