В гостях у главы…
Объединиться ради достижения одних целей, решения общих задач
В начале недели в помещении межмуниципального Центра культуры прошел ежегодный бал главы района. Он собрал более ста руководителей учреждений и предприятий района, трудящихся в разных отраслях его социально-экономической жизни
Роль мероприятия, ставшего уже традиционным,- общение в неформальной обстановке, налаживание деловых контактов, объединение творческих, деловых, производственных и общественных кадровых ресурсов муниципалитета ради решения общих задач, достижения общих целей. Всегда, а тем более сегодня, от единства интересов людей зависит достижение муниципалитетом социально-экономических показателей. От них, в свою очередь, — уровень государственной и региональной поддержки.
Открывая мероприятие, Александр Васильевич Грибеник тепло поздравил коллег, гостей вечера. Кроме того, к празднику было приурочено поздравление лучших людей района, внесших своей яркой творческой либо общественной деятельностью огромный вклад в его настоящее и будущее.
Так, глава поздравил с присвоением высокого звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» Петра Васильевича Балькина — бессменного руководителя и дирижера народного детского духового оркестра. Сертификат номинанта международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства вручен нашему земляку, поэту Анатолию Александровичу Кирилину.
Благодарственные письма главы за значительный вклад в развитие культурной жизни района и в связи с юбилеем получили Василий Николаевич Попов, Галина Васильевна Евдокимова и Валентина Васильевна Лисицына.
В этот день звучало много речей, красной нитью в которых прослеживалось желание многих неравнодушных людей ощущать реальную общность, единство, без которых так тяжело двигаться вперед.
Светлана Андросова