Дорогие земляки!
Сегодня мы чествуем достойнейших людей, тех, кому обязаны движением вперед, чьи заслуги перед обществом и государством нельзя преуменьшать, — наших учителей.
Верно говорят: счастлив человек, на жизненном пути которого встретились хорошие учителя. Порой именно они — знатоки детской психологии, опытные, мудрые люди замечают вперед родителей, что ребенок пошел не в том направлении. Предостерегают, останавливают, дают правильный заряд. И именно они часто определяют индивидуальные способности ребенка и развивают их в неповторимый талант, демонстрируя тем самым свои личные качества, которые великий русский писатель Лев Николаевич Толстой считал качествами совершенного учителя: любовь к делу и ученикам.
И также верно говорят, что, пожалуй, сегодня только учителя — та последняя нравственная и интеллектуальная сила, сдерживающая наших детей от падения в бездну духовной нищеты нашего общества. Потому что слово «учитель» — все еще звучит гордо, потому что учителя — хранители традиций и открыватели нового. Честь и слава их благородному труду!
Уважаемые учителя, ветераны педагогической отрасли, сердечно и искренне желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, творческого вдохновения, терпения, семейного благополучия, большого и заслуженного признания! С праздником, Днем учителя!
А.В.Грибеник, глава муниципального района Большеглушицкий Самарской области.
Уважаемые учителя, педагоги дополнительного
образования, ветераны педагогического труда!
От имени депутатов Собрания представителей муниципального района Большеглушицкий искренне, с огромной благодарностью и признательностью поздравляю вас с Днем учителя!
Это наш общий праздник, потому что нет человека, который бы со словом «учитель» не связывал самые теплые воспоминания. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы.
Вы заслужили любовь, уважение и всеобщее признание за свой нелегкий труд, который во все времена являлся залогом будущего. Вы открываете для своих учеников мир знаний, готовите их к вступлению во взрослую жизнь, учите быть достойными и успешными людьми.
В этот светлый, профессиональный праздник желаю вам отличных успехов в работе, новых творческих открытий и чтобы в классах всегда царила атмосфера сотрудничества и доверия. Пусть каждый новый день будет отмечен яркими глазами ребят и их достойными ответами, а ваш благородный труд приносит вам только позитивные эмоции и удовлетворение.
Здоровья вам, душевной гармонии, счастья и семейного благополучия!
С.И.Поставной, председатель Собрания представителей муниципального района Большеглушицкий.
Уважаемые учителя, преподаватели,
ветераны педагогического труда!
Сердечно поздравляю вас с Днем учителя! День учителя — один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Трудно подобрать слова, которые могут выразить всю глубину искреннего признания и уважения к людям, открывающим для нас мир знаний. Вы заслужили любовь и всеобщее признание за приверженность нелегкой, но такой необходимой обществу профессии. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе, искренних и добрых учеников, счастья и благополучия. Пусть каждый новый день приносит вам только позитивные эмоции и удовлетворение от вашего благородного труда.
С.В.Светкин, руководитель Южного управления министерства образования и науки Самарской области.
Уважаемые учителя, работники школ
Большеглушицкого района!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Сегодня мы говорим слова благодарности представителям благородной и уважаемой профессии.
Учитель вкладывает частицу души и сердца в каждого ребенка, открывает увлекательный мир Знаний, дает первые уроки духовности.
Ваша работа важна и ответственна, в ваших надежных руках — наше будущее.
Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Искренне желаю всем учителям крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, новых трудовых успехов, целеустремленных и благодарных учеников!
Всех вам благ! С праздником!
Г.Д.Светкина, депутат Самарской Губернской Думы.
Дорогие учителя, руководители образовательных учреждений, ветераны системы образования!
Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!
В этот день мы со всей теплотой поздравляем людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения России — будущего нашей страны.
В основе учительской профессии лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир.
Быть педагогом — настоящее призвание! И сегодня, дорогие учителя, позвольте от всего сердца пожелать вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, новых профессиональных успехов и творческого вдохновения!
В.Н.Троян, депутат Самарской Губернской Думы.