Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Вести из спортивной школы

 

Настольный теннис

21 января   в спорткомплексе «Юбилейный» прошли районные соревнования в личном Первенстве по настольному теннису среди учащихся 1994 года рождения и моложе, в которых приняли участие  20 юношей и 11 девушек. Они были распределены по группам.  Участники, занявшие 1 и 2 места в группах, вышли в полуфиналы.

В результате по итогам соревнований среди юношей призовые места заняли: Андрей Наволочный  из Константиновской школы, Александр Ежов из  Мокшанской школы, Вадим Николаев из Южной школы.

Среди девушек места распределились следующим образом: Виктория Радькова  из Большеглушицкой школы №1, Диана Наумова из Мокшанской школы, Валентина Сулейманова из Южной школы.

В феврале сборная команда района в составе 5 человек примет участие в зональных областных соревнованиях Олимпийских игр в зачет Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений. Пожелаем ребятам удачи!

 

Хоккей с шайбой

11 января  в селе Майское Пестравского района прошел межрайонный турнир «Золотая шайба» на призы главы сельского поселения среди юношей 1997-1998 гг.рождения. Турнир был организован областной Федерацией Хоккея. В нем приняли участие юные хоккеисты из следующих районов области: Пестравский, Кинельский, Борский и Большеглушицкий.

Несмотря на то, что наша команда впервые приняла участие в подобных соревнованиях, ребята заняли четвертое место. Победителями стали хозяева, а второе место досталось хоккеистам из Борского района, третье у команды из Кинельского района.

 

Мини-футбол

14 января  прошли районные соревнования по мини-футболу среди юношей 1997 года рождения и моложе. В данных соревнованиях приняли участие команды из Большеглушицких школ №1 и №2, а также из образовательных учреждений сел Александровка, Малая Глушица, Мокша, поселков Южный и Фрунзенский.

В итоге первое место у Большеглушицкой школы №1, второй стала команда из Мокши. На третьем — ребята из Большеглушицкой школы №2. Лучшим игроком был признан учащийся Мокшанской школы Павел Горбунов.

Галина Фирсина

Школьный сайт —  http://diusshbg.ucoz.ru/