Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

НПА_автотранспорт

Перечень нормативных правовых актов с указанием структурных единиц этих актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом контроля, а также информацию о мерах ответственности, применяемых при нарушении обязательных требований, с текстами в действующей редакции.

   1. Федеральный закон “Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта” от 08.11.2007 N 259-ФЗ (последняя редакция) (ссылка)

  2.Федеральный закон “Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” от 13.07.2015 N 220-ФЗ (ссылка)

  3. Закон Самарской области от 18.01.2016 №14-ГД «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Самарской области, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Самарской области». (ссылка)

   4. Постановление Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1586
“Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом”. (ссылка)

   5. ст. 31 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». (ссылка)

   6.  Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». (ссылка)

   7. Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». (ссылка)

  8. Постановление Правительства Российской Федерации от 31.01.2020 № 67 «Об утверждении Правил возмещения вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации». (ссылка)

   9. Постановление Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения». (ссылка)



 

 

Протокол семинара по обобщению результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в области государственного экологического надзора, муниципального земельного контроля, муниципального жилищного контроля, муниципального контроля в сфере благоустройства, муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктах сельских поселений и муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов за 2022 год на территории муниципального района Большеглушицкий Самарской области.

Скачать


Распоряжение № 29-р от 16.03.2023 г. “Об утверждении доклада о результатах обобщения правоприменительной практики осуществления Администрацией муниципального района Большеглушицкий Самарской области муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального района Большеглушицкий Самарской области за 2022 год”

Скачать


Распоряжение № 28-р от 16.03.2023 г. “Об утверждении доклада о результатах обобщения правоприменительной практики осуществления Администрацией муниципального района Большеглушицкий Самарской области муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктах сельских поселений на территории муниципального района Большеглушицкий Самарской области за 2022 год”

Скачать


Постановление № 936 от 02.12.2022 г. “Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при проведении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального района Большеглушицкий Самарской области на 2023 год”

Скачать


Проект Постановления Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при проведении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального района Большеглушицкий Самарской области на 2023 год

Скачать


Проект Постановления Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при проведении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального района Большеглушицкий Самарской области на 2022 год

Скачать


Решение № 95 от 05.10.2021 г. “Об утверждении Порядка установления и оценки применения содержащихся в муниципальных нормативных правовых актах муниципального района Большеглушицкий Самарской области обязательных требований”

Скачать


Решение № 94 от 05.10.2021 г. “Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального района Большеглушицкий Самарской области”

Скачать